Очередным хедлайнером "Ыбицы" в Коми станет фолк-рок группа "После 11" (ВИДЕО)

23 августа, в первый день мультифестиваля "Ыбица", который пройдет в Финно-угорском этнопарке, на одной сцене встретится сразу несколько талантливых коллективов. Очередным хедлайнером праздника станет фолк-рок группа "После 11".

Группа образовалась в 1999 году на конкурсе авторской песни, посвящённом 200-летию рождения А. С. Пушкина. Известность коллектив получил в 2003 году, а затем участвовал как в фестивале "Славянский базар", так и в рок-фестивале "Нашествие".

В 2008 году композиция команды "Крылья" дебютировала на "Нашем радио", а в 2011 г. группа записала одну из самых своих известных песен - "Рядом быть. В 2012 г. коллектив записал кавер-версию на песню Владимира Высоцкого "Корабли". За время существования "После 11" выпустили четыре альбома.

Кроме того, в этот же день на большой сцене фестиваля выступит популярный сыктывкарский коллектив "Обычные люди". Группа, созданная в 2008 году, выступала практически на всех площадках Сыктывкара и Республики Коми. Коллектив является постоянным участником различных фестивалей и телепроектов. Песня "Новогодняя" и "Ыбица зовет" ротировались на радиостанциях «Ретро FM» и «Love Radio».

Играют "Обычные люди" в стиле поп-рок, а среди известных композиций можно отметить также "Рок-Ералаш", "Ночь на Ивана Купала", "Босиком по звездам".

Напомним, что 23 августа на главной сцене мультифестиваля "Ыбица" выступят также Гарик Сукачев и группа "Ива Нова".

...

  • 0

Популярное

Последние новости