В Сыктывкаре прошел предпремьерный показ фильма «Стражи Галактики» (ВИДЕО)

Портал progorod11.ru узнал мнение зрителей о картине

Вчера, 31 июля, в Сыктывкаре прошел предпремьерный показ фантастического блокбастера «Стражи Галактики». Кинотеатр «Кронверк Синема» пригласил гостей, чтобы показать фильм на огромном экране в формате IMAX.

Данная картина была едва ли не самым ожидаемым фильмом 2014 года. Всем известно, что Marvel умеет снимать качественные фантастические боевики по своим комиксам. «Стражи Галактики» стали первым фильмом, повествующим о данных персонажах. Сами герои появились на свет совсем недавно, первые комиксы с ними появились в 2008 году.


История начинается с того, что зрителю показывают маленького мальчика Питера Квилла, мать которого умирает. Впоследствии ребенка похищают инопланетяне, и действие переносится на несколько лет вперед. Парень вырастает и становится наемником, выполняя различные заказы, сам он называет себя Звёздный Лорд. Одним из его заданий становится кража таинственного артефакта с уничтоженной планеты. Выясняется, что данная вещь содержит в себе такую силу, что заинтересовала самого Таноса — злого титана, известного зрителю по вселенной «Мстителей». Злодей нанимает Ронана, представителя расы Крии, чтобы тот захватил артефакт и передал его Таносу. Однако Ронан и сам не прочь завладеть силой таинственного предмета и завоевать всю галактику. Против него и выступают Стражи Галактики.


Фильм наполнен фантастическими сценами сражений, эффектными видами космоса и потрясающими спецэффектами. Создатели фильма решили сделать необычных героев и, похоже, им это удалось. Единственный землянин Питер Квилл, в голове которого постоянно крутятся сумасбродные идеи, готов рискнуть жизнью не только ради своих друзей, но и ради последнего подарка матери — кассетного аудиоплеера. Его спутница Гамора — убийца, дочь Таноса, чтобы избавиться от влияния отца, желает продать артефакт и скрыться на краю вселенной. Ракета — енот, охотник за головами, пытался поймать Звёздного Лорда и получить награду. Лучший друг Ракеты и его телохранитель деревянный Грут соображает плохо, но никогда не бросает друзей в беде, он - один из самых обворожительных героев фильма. Сближаются все Стражи в тюрьме, где к ним присоединяется еще один персонаж Дракс, чемпион, целью жизни которого является месть Ронану за убийство семьи.

До премьеры от фильма ожидалось, что он будет клоном «Мстителей». Однако мнение меняется с первых же минут показа. Герои здесь сорвиголовы из тех, о ком говорят: «сначала сделал, потом подумал». Часто, такое поведение персонажей и спасает им жизни. Отличный юмор всегда уместен, даже единственная фраза Грута в зависимости от интонации заставляет смеяться. А потрясающая атмосфера фильма оставляет желание еще раз окунуться в необычайные приключения со «Стражами Галактики».


Фильм стоит посмотреть всем. А для ценителей вселенной Marvel не сходить в кино на данную картину будет настоящим преступлением.

...

  • 0

Популярное

Последние новости