Народная новость: сыктывкарец ради любимой проплыл 60 километров

Это подвиг для парня со второй группой инвалидности

Чтобы вернуть любимую, сыктывкарец Иван Огнев проплыл в холодной воде
60 километров. Молодой человек только начал восстанавливаться после тяжелых травм, которые получил в ДТП четыре года назад. У него вторая группа инвалидности.

В середине августа он воплотил авантюрную и опасную идею в жизнь. Температура воды была всего +17 градусов! Стартовал  спортсмен утром в районе Корткероса, а финишировал днем в Сыктывкаре. Всю дорогу его сопровождали спасатели. В конце пути дежурила карета  «скорой помощи».

- Я доказал самому себе, что я сильный человек.

Иван признался, что свой заплыв он также посвятил своей бывшей девушке Татьяне. Парень надеется, что девушка вернется, и они будут счастливы. 

- При последнем разговоре я ей не успел сказать: Таня, я предлагаю тебе вернуться в ту сказку, в которой мы когда-то жили! Очень жалею, что этого не сказал.

  Страшная авария произошла 28 декабря 2010 года, машину вынесло на встречную полосу. Очнулся Иван в больнице после 13 дней комы. Травм и повреждений было не счесть. Их результатом стало нарушение координации движений. После двух месяцев пребывания в больнице он переехал к своей девушке Татьяне, которая поддерживала его и помогала восстановиться.

Молодой человек заново учился ходить, говорить. Тело не слушалось.

- Я не мог держать равновесие и ходил по стенке. Правая сторона практически вся была парализована. Уверен был, что я никому не нужен, - вспоминает Иван.

Он не захотел портить жизнь любимой своим состоянием и предложил расстаться. Об этой ошибке он жалеет до сих пор. Умоляет любимую вернуться.


Что ответила Татьяна:

- Я всегда в него верила. Мы общаемся до сих пор как друзья. Горжусь тем, что он встал на ноги и восстановился после травмы. Будем ли вместе? Не могу ответить на этот вопрос. Жизнь непредсказуема, и никому неизвестно, что будет дальше.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости