Парад спорта на «Зимней Ыбице»: Александр Зубков с российским флагом, а Кирилл Набутов в коми-шапочке (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 28 марта, состоялся парад спорта Республики Коми под предводительством Александра Зубкова и Василия Рочева. Ведущие праздника братья Басковы ответили, что все происходящее на сцене и за ее пределами войдет в историю с помощью специальной онлайн- трансляции. Благодаря ей о спортивном празднике в Коми узнают во всем мире.

После краткого приветствия и почетного надевания шапочки с брендом «Зимняя Ыбица» гость праздника спортивный комментатор Кирилл Набутов объявил парад спорта открытым.

В этот момент к сцене начала приближаться первая колонна юных спортсменов республики во главе с двукратным олимпийским чемпионом по бобслею Александром Зубковым. Чуть больше года назад Александр нес российский триколор на победной олимпиаде в Сочи под песню «Нас не догонят». Компанию ему составила победительница первенства Европы по пулевой стрельбе Екатерина Паршукова с флагом Республики Коми.

Стройные ряды воспитанников спортивных школ Коми.

Александр Зубков держал российский флаг так ровно и неподвижно, что Кирилл Набутов не преминул пошутит, что олимпийский чемпион может дать специальный мастер-класс по «держанию флага» всем желающим. 

На сцене олимпийские чемпионы Алексей Воевода и Александр Зубков отметили, что северная республика пришлась им по душе.

Сразу после парада прошел благотворительный аукцион «Ыбица без границ» в пользу театра особых людей «Радость моя». Первыми на кон поставили боксёрские перчатки, подписанные чемпионом мира по боксу Николаев Валуевым.

Удивительно, что перчатки ушли всего за 1100 рублей молодому человеку по имени Михаил.

Клюшка, подписанная известным хоккеистом Павлом Буре, ушла Владимиру, который поблагодарил организаторов праздника и передал пламенный привет своей жене Татьяна со сцены.

Мастер спорта Антон Мельников, завоевавший Кубок России по ралли, отдал на аукцион свою любимую футболку, в которой он финишировал в Перу. «Футболка овеяна кровью и потом, она даже светиться в темноте!» - отметил Антон. Вещь ушла за 2 000 тысячи рублей любительнице автоспорта.

Аукцион на этом не завершился, продолжившись другими интересными лотами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости