Сыктывкар готовится к проведению Кубка Мира мастеров по лыжным гонкам

5 августа руководитель Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту Николай Гордеев вместе с президентом Федерации лыжного спорта Республики Коми Иваном Поздеевым выезжали в Выльгорт на Республиканский лыжный комплекс имени Раисы Сметаниной для детального изучения хода строительства универсального спортивного зала.

Как сообщает Спортагентство, на данном этапе готовится проектная документация на автостоянку, проводятся работы по строительству каркасно-тентовой конструкции (универсального спортивного зала), необходимой для проведения Кубка мира мастеров.

Параллельно прорабатываются вопросы по медицинскому сопровождению спортсменов, обслуживающего персонала и зрителей, а также по транспортно-логистической схеме. Министерством образования Республики Коми ведется информационная и организационная работа участию волонтеров в мероприятии: на сегодняшний день, зарегистрировались 112 волонтеров из Сыктывкара, Усинска, Сосногорска, Ухты, Прилузского, Сыктывдинского и Сысольского районов.

- Эти соревнования очень важны для всех нас, ведь Кубок мира станет визитной карточкой нашей республики. К организации мероприятия активно подключаются министерства и ведомства, общественные организации и крупнейшие предприятия Коми. Помощь от таких компаний, как Русвьетпетро и Монди СЛПК, очень значима для нас. Я хочу выразить огромную благодарность руководителям этих организаций за неоценимую поддержку и содействие в подготовке этого мероприятия. Уверен, Кубок мира мастеров в Сыктывкаре пройдет на самом высоком уровне, - отметил руководитель Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту Николай Гордеев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости