Сыктывкарцы получили извещение, что должны за свой счет демонтировать застекление на балконах

Их получили жители домов на улицах Коммунистической, Морозова и Старовского

Многие владельцы сыктывкарских квартир, где есть застекленные балконы, получили письма от управляющих компаний с требованием демонтировать обшивку балкона, выступающую за границы проектных конструкций. Об этом сообщает информагенство «БНК».

Жильцы сыктывкарских домов получили извещение, что должны демонтировать застеленные балконы:

- Получила письмо от нашей УК о том, что я должна демонтировать свой застекленный балкон. В письме есть ссылка на закон, который это все регламентирует. Такие письма пришли жильцам нашего дома, а также жителям домов на улицах Коммунистической, Морозова и Старовского. Месяц назад с нашего дома упала заградительная конструкция с крыши, скорее всего, это и послужило толчком к написанию «писем счастья» от УК. Вот такая проблема возникла у жильцов пятых этажей, - рассказала одна из адресатов писем от УК, живущая в доме №20 по улице Димитрова и получившая извещение от ООО «ЖУК».

Как вы считаете, это оправданная мера? Расскажите в комментариях к этой статье.

Получить комментарии директора управляющей компании не удалось. Возможно, причиной столь жестких мер стали многочисленные весенние проблемы: застекление, выступающее за конструкции балкона, было буквально сметено льдом, от чего могли пострадать и прохожие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости