В Ухте мать двоих детей сбросилась с седьмого этажа общежития

Очевидцы суицида после увиденного плакали от шока

В Ухте мать двоих детей сбросилась с седьмого этажа общежития. Очевидцы суицида после увиденного плакали от шока.

26 сентября около 11 часов в доме №3/8 по улице Советской в Ухте случилась очередная трагедия – из окна седьмого этажа выбросилась 38-летняя женщина, Елена Устинова. Очевидцем этого стали множество горожан, в том числе и дети из школы №21, находящейся рядом.

– Я оказался там во время перемены. Увидел пожарную машину и решил снять на телефон, как спасают девушку. Но там произошло то, чего я не ожидал, – с ужасом вспоминает школьник Илья (имя изменено). – Было страшно. Некоторые одноклассницы от шока еще пол-урока плакали от увиденного.

Стоящую на карнизе женщину заметили жители. Об этом они сообщили соседке Елены по секции.

– Я кинулась к ней в комнату. У меня был ключ, я отперла, пыталась отговорить Лену, чуть позже пришли психологи. Она почти решила вернуться, но потом крикнула, что любит меня и просит прощения. И прыгнула из окна, – рассказывает Наталья Керачева (имя и фамилия изменены).

На видео (позже автор удалил запись - прим.ред.), снятом школьником, запечатлено, как женщина в одном белье несколько минут ходила по карнизу, и, кажется, даже пританцовывала. Но когда пожарная лестница, которую поднимали к ней, достигла шестого этажа, ухтинка разбежалась и прыгнула что было силы.

Как говорят очевидцы, некоторое время после падения Елена была жива. К ней подбежал пожарный, стал что-то спрашивать. Женщина мотала головой, но потом потеряла сознание. Прибывшая на место бригада «скорой помощи» еще несколько минут пыталась реанимировать горожанку, но безуспешно.

Как удалось выяснить, за несколько минут до прыжка в комнате женщина кричала не своим голосом, и, по словам соседей, была в неадекватном состоянии. Кроме того, в доме у погибшей нашли бутылки из-под спиртного и два шприца с неизвестным веществом.

– Очевидцы слышали, как стоя на карнизе, она говорила, что не хочет жить, что ее не устраивает своя жизнь, – говорит Сергей Гнускин, заместитель руководителя Следственного комитета по Ухте.

Но по словам подруг, наркотики Елена не употребляла. По их мнению, у трагедии была другая причина.

– Она была очень чувствительной, болезненно реагировала на все замечания, которые ей делали. Пять лет любила мужчину на 8 лет моложе себя, но была с ним несчастна, – говорит близкая подруга погибшей Елена Маркова (фамилия изменена). – Они жили вместе, но он ни во что ее не ставил, унижал. Лена не раз звонила мне и жаловалась. Я советовала его бросить, но она очень любила и не могла этого сделать. За день до трагедии они сильно поссорились.

Как вы думаете, из-за чего женщина выпрыгнула из окна? Пишите в комментариях

У 38-летней погибшей остались двое детей – 20-летний сын и 15-летняя дочка. Дети воспитывались отцом, с которым Елена развелась много лет назад.
 

Мнение специалиста:

– Если вы перестали чувствовать опору в семье, важно понять, с чего это началось. Поговорите с близким, доброжелательно, постарайтесь выяснить, почему он не хочет быть таким, каким был раньше. Стоит пересмотреть и свое поведение. Иногда надо взглянуть на ситуацию с другой точки зрения, часто это помогает решить проблему с неожиданной стороны, – говорит психолог консультант Анна Канда

...

  • 0

Популярное

Последние новости