Наверх

Фонтан у детского мира в Сыктывкаре «засушили» на неопределенный срок

Возрастное ограничение: 16+

Ремонт сломанного лебедя, который является одной из скульптур фонтана на площади около Детского мира, отложили на неопределенный срок. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщили в администрации города.

Напомним, в августе прошлого года от рук вандалов пострадал фонтан, установленный на площади около Детского мира. Одной из четырех скульптур лебедей сломали голову. На тот момент это был третий случай акта вандализма на детской площадке. Восстановление скульптуры может обойтись городскому бюджету  в сумму более 100 тысяч рублей.

Что вы думаете по этому поводу? Ответы пишите в комментариях.

Сейчас городской арт-объект превращается в дополнительную мусорку. Уже сейчас фонтан медленно заполняется фантиками от мороженого и пустыми бутылками.

Дети

Комментарии 10

05 июня 2015, 15:54 шмыга
свиньи!
05 июня 2015, 16:12 Горожанин
Сначала сами везде мусорят, всё ломают, разрисовывают, режут, а потом говорят, что власти/жкх ничего не делают.Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!
05 июня 2015, 16:35 Горожанин
Что я думаю? Думаю, что 100 тыр- многовато.
05 июня 2015, 18:09 Горожанин
Согласен,100 многовато.
05 июня 2015, 20:56 читатель
Думаю,пора бы привлечь конце-концов этих вандалов к ответсвенности.
05 июня 2015, 22:54 ((((())))))))
Построить детскую площадку на перекрёстке могли додуматься только тупые комяки ! Мамочки делают выручку торговцам "центра". Всё для предпринимателей.всё для бизнеса !!!
06 июня 2015, 23:40 Горожанин
((((())))))))
Построить детскую площадку на перекрёстке могли додуматься только тупые комяки ! Мамочки делают выручку торговцам "центра". Всё для предпринимателей.всё для бизнеса !!!
А давайте детскую площадку сделаем не в центре на перекрестке, а где нибудь за городом в лесу! Пусть мамочки с детьми добираются туда по часу, зато выручку продавцам не будут делать. Вы вообще что-ли идиоты совсем или больны на всю голову?
06 июня 2015, 23:57 капец
Слепить голову лебедю, затраты- килограмм пять гипса/цемента максимум. Плюс кусок 10-15 см трубки и пару фитингов для подвода воды, ну еще дневная зарплата работнику за подсоединение. Ну ни как "более 100 тыс. рублей" не получается. Ну если только голову лебедю лепить будет сам Церетелли)))))))
07 июня 2015, 22:04 Горожанин
еее
Детская площадка должна быть во дворе в зелёной зоне,а не там где выхлопын газы ! Вы одичали совсем ? Отупели ?
А у нас много ли дворов с зеленой зоной , учитывая, что весь город в точечной застройке? И в каждом ли дворе есть качели-карусели? И учитывая, что половина дворовой территории заставлена машинами, выхлопных газов там нет?