Два жителя Ижемского района, надругавшиеся над свежим трупом девушки, проведут в колонии чуть больше года

Сегодня, 3 апреля, вступил в законную силу приговор в отношении двух жителей Ижемского района, которые надругались над телом умершей женщины. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Верховный суд Республики Коми в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении двоих ранее судимых жителей поселка Том Ижемского района Алексея Камалиева и Романа Филиппова. 

Ранее судом было установлено, что в ночь с 19 на 20 апреля 2014 года 35-летние Камалиев и Филиппов распивали спиртное. Один из них предложил приятелю пройти на кладбище и посмотреть на похороненную накануне молодую женщину. Молодые люди раскопали могилу умершей, разорвали на ней одежду и совершили ряд аморальных действий над телом. Раскрыть преступление удалось после проведения экспертизы ДНК следов, обнаруженных на месте преступления.

Суд назначил Камалиеву наказание в виде одного года четырех месяцев лишения свободы, Филиппову – одного года двух месяцев, обоим – в колонии-поселении.

Жители села Том не согласились с принятым решением и обжаловали его в вышестоящую инстанцию. Однако судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Коми согласилась с правовой позицией государственного обвинения и оставила приговор в силе, а жалобы осужденных – без удовлетворения.

Как вы считаете, достаточное ли наказание получили жители Ижемского района? Выскажите свое мнение в комментариях.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости