Онлайн-трансляция с суда над матерью убитой в Сыктывкаре Нади Касевой

Сегодня, 1 апреля, в Эжвинском районном суде началось очередное судебное заседание, на котором рассматривается дело Викториии Зюзевой, матери убитой двухлетней Нади Касевой. Женщину могут посадить в тюрьму на год за "Оставление ребенка в опасности".

14.30: Судебное заседание началось. Допрашивают социального работника Анастасию Бокову, которая наблюдала семью Зюзевой в Эжве в сентябре-октябре прошлого года.

14.32: Оказалось, что специалисты социальной защиты еще 6 октября были у Субботина в квартире, где также жила Зюзева с дочкой. Ничего подозрительного работники «Центра помощи семьи и детям» не заметили. По словам Анастасии Боковой, комната была опрятной и чистой. Девочка веселой и подвижной, а также у ребенка было свое спальное место.

14.33: Соцработники смогли поговорить с соседом Субботина, который хорошо охарактеризовал семью. Он сказал, что они не пьют, не курят, вежливые, часто гуляют втроем, телесных повреждений у ребенка не видел.

14.38: Напомним, что уже 8 октября Субботин до смерти избил маленькую девочку. Через два дня после визита специалистов социальной защиты.

15.10: Допрашивают свидетеля Светлану Богданову, которая работает врачом в Эжвинской детской больнице. Она рассказала, что Надя Касева проходила наблюдение по ее участку. С матерью Нади она встречалась 1 и 7 октября.

15.12: 1 октября Богданова приходила домой к Зюзевой, осматривала Надю и видела выцветшие желто-зеленые синяки на обеих щеках. Зюзева сказала, что ребенок упал с детской кроватки.

15.16: Врач подтвердила, что в комнате было чисто и опрятно, родители вели себя спокойно.

15.17: Судебное заседание завершилось. Следующий суд пройдет 21 апреля, где будут допрошены дополнительные свидетели.

...

  • 0

Популярное

Последние новости