Бабушка убитой девочки на суде в Сыктывкаре: «Убийце нужно было дать пожизненное!» (ВИДЕО)

Сегодня, 31 марта, в Верховном суде Республики Коми вынесли приговор убийце двухлетней Нади Касевой. 24-летний отчим девочки Константин Субботин был осужден на 23 года и 1 месяц лишения свободы в колонии строгого режима. 

Во время судебного процесса государственный обвинитель настаивал на пожизненном заключении для Субботина, а адвокат подсудимого просил переквалифицировать дело на менее тяжкую статью - судить Субботина не за убийство, а за нанесение тяжкого вреда здоровью. 

Судья, сообщил, что подсудимый отрицает умысел, однако действия Субботина говорят о том, что он не мог не осознавать свои действия в отношении малолетнего ребёнка.

Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признал явку с повинной, отягчающим - состояние алкогольного опьянения в момент избиения ребенка.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу и Субботин имеет право его обжаловать в течении 10 дней после оглашения приговора.

Государственный обвинитель объяснил, что приговор достаточно мотивированный и с квалификацией дела все в порядке. 

- Субботин получил 23 года, конечно, максимум мог бы быть и пожизненный срок, как мы просили. Полная оценка приговора будет дана после поступления в Прокуратуру копии судебного решения. Но приговор вполне мотивированный и строгий. Мягким этот приговор никак не назовешь. Есть множество примеров, когда за подобный состав преступления дают 12-13 лет, - разъяснил прокурор. 

Роман Койдан, адвокат Оксаны Зюзевой, бабушки убитой девочки, считает, что приговор излишне мягкий. Сама бабушка Нади со слезами заявила, что не верит в правосудие. 

- Как так можно!? Взрослый мужчина избивал маленькую девочку! Ему за это пожизненное надо дать, как минимум, - требовала бабушка. 


                       

Все новости на эту тему вы можете узнать ЗДЕСЬ

...

  • 0

Популярное

Последние новости