Общественники Ухты просят мэрию города запретить мужское шоу под дождем театра «Искушение»

Православные выступили против «стриптиза» на сцене

Молодежное православное движение Ухты, православная служба «Милосердие» и Ухтинская общественная организация «Диаспора Дагестана» написали обращение в администрацию города о просьбе запретить танцевальное мужское шоу под дождем от театра «Искушение». Об этом в своем блоге сообщил православный журналист и писатель, главный редактор газеты «Колокол Севера» Николай Лудников.

- Творчество танцевального коллектива «Искушение» города Санкт-Петербурга мы считаем аморальным, так как во время своих номеров участники танцевального коллектива (мужчины) в неприглядном виде танцуют на сцене перед зрителями по сути стриптиз. Исполняя свои «номера», данный танцевальный «коллектив» открыто пропагандирует разврат. Также сообщаем, что данное шоу запланировано в дни Страстной Седмицы Великого Поста, на День – Страстной Пятницы, когда все православные люди с великой скорбью и состраданием вспоминают Крестные Страдания Господа Иисуса Христа и Его распятие! На наш взгляд данный факт является недопустимым оскорблением чувств православных верующих, - поясняется позиция православных общественников в обращении.

Театр «Искушение» приезжает в Коми впервые. Танцоры покажут на сценах Сыктывкара и Ухты программу «Между мной и тобой» - современную притчу об отношениях мужчины и женщины. Кульминацией шоу станет выступление профессиональных артистов под потоками воды. Портал ProGorod11.ru узнал официальную позицию организаторов танцевального шоу по поводу возмущения общественников.

- Возможно, Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» путают с другими шоу, которые отличаются от нас, действительно, эротическим уклоном. У нас совершенно другой формат: в программе есть сюжетная линия, танцы. Я крайне отрицательно отношусь к высказываниям Николая Лудникова. Все, что написано в блоге, это лишь то, что захотел увидеть господин Лудников, — голые мужики, разврат, стриптиз. Этого всего нет в спектакле театра «Искушение». Вряд ли Лудников вообще был на официальном сайте танцевального шоу. Программа «Между мной и тобой» рассказывает о взаимоотношениях мужчины и женщины, о любви, о том, какие возникают ситуации в отношениях. Все, что написано — абсолютная чушь. Если бы Лудников не был таким настойчивым, то не захотелось бы даже комментировать подобные высказывания, - рассказал организатор гастролей театра «Искушение» Сергей Егоров.

Организатор также сообщил, что никакого официального письма от общественников или администрации Ухты в адрес театра не приходило. Однако Сергей Егоров заметил, что в случае чего готов выслать официальный ответ, в котором будет изложение сути спектакля, подкрепленное видео и фото.

- Будем мирно решать этот вопрос. Мне никакой скандал не нужен, - говорит Сергей Егоров. - А вот господину Лудникову, думаю, наоборот, как раз и нужен. Своими публикациями в блогах он пытается поднять свою репутацию.

Сергей Егоров заметил, что в случае срыва спектакля в Ухте придется судиться с городским Домом культуры, а уже потом с Николаем Лудниковым за клевету. Кстати, подобная ситуация уже случалась с танцевальным театром «Искушение» в Краснодаре. Тогда оказалось достаточным отправить разъяснительное письмо на запрос администрации города. Шоу состоялось и прошло на «ура».

Напомним, 9 апреля в Сыктывкаре состоится танцевальное мужское шоу Санкт-Петербургского театра «Искушение». А 10 апреля артисты выступят в Доме культуры в Ухте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости