Наверх

В Эжве мужчина открыл стрельбу из охотничьего ружья, защищая «свое» место на парковке

Возрастное ограничение: 16+

25 марта около 16:00 в Эжве по улице Мира возле дома 47 произошел конфликт из-за парковочного места. Мужчина, защищая «свое» место, стал стрелять из охотничьего ружья. Об этом сообщили на сайте «Доска позора Коми».

Горожанин подъехал на машине к себе домой и припарковался на дворовой территории. Через 15-20 секунд из подъезда выбежал мужчина в трусах и стал кричать, что это его место и он прострелит колеса, если место не освободят. Не долго думая, он перешел от слов к действиям - достал из багажника своей машины охотничье помповое ружье и выстрелил два раза в землю перед машиной «захватчика» его места.

Все это происходило в трех метрах от пешеходной дорожки, где ходит много людей, в 10 метрах от входа в подъезд и в 40 метрах от детской площадки.

Оказалось, что нарушитель общественного спокойствия являлся в прошлом сотрудником ГИБДД села Яренск Архангельской области, а его фамилия Травников.

В МВД по Коми сообщили, что данный инцидент действительно произошел:

- Стрелявший мужчина приехал из Архангельской области к родственникам в Сыктывкар. После выстрелов к месту происшествия приехали сотрудники полиции и задержали «стрелка».

Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство». Максимальное наказание по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы. Нарушитель дал подписку о невыезде.

Оружие

Комментарии 65

30 марта 2015, 15:27 сэр
У этого чмыря отобрать права на вождение авто на всю жизнь, также лицензию на ношение огнестрельного оружия и дать срок. Как  психиатры выдали ему справку?
30 марта 2015, 15:38 22
Что-то производители в водку добавляют. Не думаю, что стрелок обкурился. Зато теперь его родственники знамениты. 
30 марта 2015, 15:38 Вот вам и СтопХам
Скоро из-за парковок убивать начнут. Парковаться реально негде. У нас во дворе уже совсем нет места, но мы как-то тихо-мирно пытаемся все влезть. Слава богу, нет у нас таких стрелков. А этого сажать надо!
30 марта 2015, 15:43 88
однозначно сажать надо!!!
30 марта 2015, 15:45 33
Надо его снова к психиатру отправить, на экспертизу и если вменяемый, то на нары..
30 марта 2015, 15:53 Эжва
Хуле, Эжва...
30 марта 2015, 15:55 Екатерина
сэр
У этого чмыря отобрать права на вождение авто на всю жизнь, также лицензию на ношение огнестрельного оружия и дать срок. Как  психиатры выдали ему справку?
А как дают, пришел, спросил, посмотрели что тебя нет в их базе и все, а там ты хоть сам Ганибал Лектор, никто никого не тестирует.
30 марта 2015, 16:28 Печаль
Лишить лицензии на ношение любого оружия, поставить на учет к психиатру, и дать условный срок в колонию поселение на года 2 (чтобы подумал что творит)
30 марта 2015, 16:28 ЮРИСТ
ЗАБУДЬТЕ, ЧТО У ВАС ВО ДВОРЕ ЕСТЬ "СВОЁ" ПАРКОВОЧНОЕ МЕСТО!!!!!!!!
30 марта 2015, 16:34 Житель этого дома
Дал подписку о невыезде и дальше разъезжает по Эжве. Небось также с оружием в багажнике.Разве Полиция таких автоматически не должна на экспертизу в психиатрическую больницу отвозить???Он же реально ненормальный, ходит дерганный весь какой-то.
30 марта 2015, 17:07 таня
у меня знакомая знает этого психа,бывший гаишник.Родную мать мог продать,отца шрафовал своего родного
30 марта 2015, 17:43 ссаа
Сажать
30 марта 2015, 17:44 саня
таня
у меня знакомая знает этого психа,бывший гаишник.Родную мать мог продать,отца шрафовал своего родного
То что он своего отца оштрафовал так молодец, служба есть служба.
30 марта 2015, 18:30 55
Эжва
Хуле, Эжва...
Вот не надо гнать на Эжву.Эжва очень хороший и уютный городок.Часто туда с города приезжаю и мне очень нравиться а летом там намного лучше чем в самом Сыктывкаре.И люди там нормальные.А психов везде хватает.
30 марта 2015, 19:12 петя
нехорошо поступил!
30 марта 2015, 19:55 Горожанин
Бывший мусор... 1500 рублей ему административки выпишут.
30 марта 2015, 19:58 в.човский
чото я не понял....них-ра себе ребята Яренские суровые, страшно даже подумать...в Яренске наверно сразу бошку отстреливают....какого его место в Эжве, ну надеюсь сейчас его парковочное будет в местах не столь отдалённых возле параши....
30 марта 2015, 20:04 001
ЮРИСТ
ЗАБУДЬТЕ, ЧТО У ВАС ВО ДВОРЕ ЕСТЬ "СВОЁ" ПАРКОВОЧНОЕ МЕСТО!!!!!!!!
Что значит забудьте?Сейчас по закону можно официально оформить место порковки в своём дворе,чем мы сейчас с соседими занимаемся на 6 стояночных мест.
30 марта 2015, 20:10 55
)))
"Нормальные люди"... Ничего что каждый второй сидевший?
Если ты щегол смолоду так отзываешься о людях не зная их-то ты приравниваешься подобию того горе -стрелка.Умишком не вытягиваешь.Тебя что эжвинцы чем то обидели?Смотри не пожалей потом.
30 марта 2015, 20:25 )))
55
Если ты щегол смолоду так отзываешься о людях не зная их-то ты приравниваешься подобию того горе -стрелка.Умишком не вытягиваешь.Тебя что эжвинцы чем то обидели?Смотри не пожалей потом.
Умишком своим ты меня насмешил. О чем я должен пожалеть? Это тебе надо было в школе учиться, сейчас бы писать грамотно умел, и судимости бы не было.
30 марта 2015, 21:37 свидетель
Да...не история а сказка.я как свидетель происходящего,видел,что г-н Охотник (назовем так стрелявшего) начал стрелять после того как г-н Потерпевший въехал в машину О. Изрядно поцарапав ее.хочется отметить,что г-н Потерпевший является отличным поовокатором,о чем свидетельствуют его недавно полученные травмы.
30 марта 2015, 21:46 соседкп
Хочется отметить и публично назвать провокатора —с мира 47 с 9 этажа Портфильева.и кстати стреляли в воздух,а не в землю
30 марта 2015, 21:55 горожанин
данный гражданин никогда не являлся сотрудником ГИБДД...опять слухи пускаете!
30 марта 2015, 21:55 город
да хоть куда стрелял! не в лесу живем! на мыло душегуба!
30 марта 2015, 22:05 Саня Бородач
88
однозначно сажать надо!!!
...или ложить?!.
30 марта 2015, 22:21 да что вы говорите
001
Что значит забудьте?Сейчас по закону можно официально оформить место порковки в своём дворе,чем мы сейчас с соседими занимаемся на 6 стояночных мест.
Только с согласия Всех собственников и нанимателей дома. И только после процедуры межевания дворовой территории.
30 марта 2015, 22:30 да какая разница был провокатор
соседкп
Хочется отметить и публично назвать провокатора —с мира 47 с 9 этажа Портфильева.и кстати стреляли в воздух,а не в землю
Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах влечет наложение штрафа в размере от 40 тыс. до 50 тыс. руб. либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от 1,5 до3 лет. В обоих случаях – с конфискацией оружия и патронов к нему. Кроме того, если данное деяние будет совершено группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, то штраф составит уже от 50 тыс. до100 тыс. руб. либо правонарушитель будет лишен права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на 3 года. Также с конфискацией оружия и патронов к нему в обоих случаях.
30 марта 2015, 22:36 з.а.д.о.л.б.а.л.и
З.а.д.о.л.б.а.л.и уже эти неуравновешенные стрелки.Насмотрятся фильмов про рейнджеров, ранчо и "частную собственность" а потом бегают в трусах с ружбайкой наперевес. А.х.у.е.в.ш.и.е. люди. Самого строгого наказания за такие деяния!!!
30 марта 2015, 22:39 жизьнь лотерея
)))
"Нормальные люди"... Ничего что каждый второй сидевший?
От сумы и тюрьмы не зарекайся....
30 марта 2015, 22:42 стесняюсь спросить
соседкп
Хочется отметить и публично назвать провокатора —с мира 47 с 9 этажа Портфильева.и кстати стреляли в воздух,а не в землю
Этого "портфельева" случайно не Серегой звать???
30 марта 2015, 22:59 закон
Запрещено оставлять оружие без присмотра( в данном случае в багажнике, в то время как владелец находился дома). Нарушения Федерального Закона об оружии.
30 марта 2015, 23:19 )))
жизьнь лотерея
От сумы и тюрьмы не зарекайся....
Вот когда отсижу, тогда и перееду в Эжву, а пока я не сидевший буду жить в городе )))
30 марта 2015, 23:21 ZZz
нормальное явление для наших дней, было бы ружьё я тоже б так вышел  %-8
31 марта 2015, 07:53 Ну да.
сэр
У этого чмыря отобрать права на вождение авто на всю жизнь, также лицензию на ношение огнестрельного оружия и дать срок. Как  психиатры выдали ему справку?
Если бывший гаишник, то он сам себе и выдал права без мед.справки. Раньше с этим делом было попроще, тем более, в таком захолустье как Яренск.
31 марта 2015, 07:55 Ну да.
Горожанин
Бывший мусор... 1500 рублей ему административки выпишут.
Бывшие не котируются. Тем более, из чужого региона. Пока ты при погонах, тебя по мелочи могут отмазать, ушел - для системы ты обычный гражданин. Только если кореша остались... но откуда у яренского гаишника кореша в сыктывкарской правоохранительной системе?
31 марта 2015, 07:59 Ну да.
горожанин
данный гражданин никогда не являлся сотрудником ГИБДД...опять слухи пускаете!
Если не гаишник, значит, врач или фальшивомонетчик. Потому что либо штамп психиатра у его на медсправке липовый, либо штамп получен незаконно, либо права выданы вообще без медсправки, четвёртого не дано.
31 марта 2015, 09:41 Свидетель свидетелю
свидетель
Да...не история а сказка.я как свидетель происходящего,видел,что г-н Охотник (назовем так стрелявшего) начал стрелять после того как г-н Потерпевший въехал в машину О. Изрядно поцарапав ее.хочется отметить,что г-н Потерпевший является отличным поовокатором,о чем свидетельствуют его недавно полученные травмы.
Хорошо излагаете.Что же еще остается стрелку делать, кроме как выдумывать после стрельбы историю с якобы поцарапанной машиной.Но даже если так, что будет делать нормальный человек?Выйдет на улицу и вызовет ГИБДД, будет искать свидетелей, зафиксируют повреждения обоих машин.А что делает ваш охотник?Выходит, стреляет, добивается, чтобы "его" место освободили и уходит домой. Даже если его машину поцарапали, то выходит ему всё равно на это???Через пару дней он моет свою машину (на фото видно, что она грязная была), чтобы скрыть следы и чтобы стало видно какую-то старую царапину (которая была за толстым слоем грязи). И небось еще и в ГИБДД написал. Но, думаю, его там быстро приструнят.
31 марта 2015, 09:51 Ха
соседкп
Хочется отметить и публично назвать провокатора —с мира 47 с 9 этажа Портфильева.и кстати стреляли в воздух,а не в землю
Вы защищаете своего соседа тем, что он стрелял в воздух, а не в землю???А если бы он в ваше окно стрелял, в которое вы смотрели, тоже бы его защищали?
31 марта 2015, 10:03 Горожанин
Зарабатывайте в интернете условия на ссылке от 2000р в день удиляя всего 3-4 часа Заходи и зарабатывай http/goo.gl/JqpMcz
31 марта 2015, 13:16 Горожанин
)))
"Нормальные люди"... Ничего что каждый второй сидевший?
А в сыктывкаре что нет таких или все раком стоящие .? Автобусы с людьми обстреливают.
31 марта 2015, 21:47 люба
Ой,Портфильев,лучше не позорся.сам делов натворил.валишь теперь с больной головы на здоровую!
01 апреля 2015, 16:51 номер для ГИБДД от Елены
инспектор ГИБДД
Уважаемый свидетель, прошу обратиться в отдел розыска ГИБДД по г.Сыктывкару для дачи объяснения по данному поводу или позвонить по тел. 28-18-33.
Я единственный свидетель- позвоните мне 627260,но почему то у меня не взяли показания.
01 апреля 2015, 16:53 номер для ГИБДД от Елены
стесняюсь спросить
Этого "портфельева" случайно не Серегой звать???
Да,его зовут Сергей
01 апреля 2015, 21:13 Горожанин
Всей семье Портфельевым Позор . !!!!!!!!
01 апреля 2015, 23:15 стесняюсь спросить
Дак все таки как было все в действительности? И почему Вы все "соседи" на "потерпевшего портфельева" ополчились? Что то не так?
01 апреля 2015, 23:17 знакомый
Горожанин
Портфильев. я в спомнила. я раньше дружила даже снми. В Полиции он такой же трус.@Аня.
У него же вроде сын на ЛПК работает......
02 апреля 2015, 16:31 Тоже сосед
стесняюсь спросить
Дак все таки как было все в действительности? И почему Вы все "соседи" на "потерпевшего портфельева" ополчились? Что то не так?
Вы действительно думаете, что здесь пишут все соседи??? Да это один человек пишет, а именно родня этого стрелка охотника, к которым он приехал.Даже когда соседка (к которой он приехал) выбежала на улицу, то начала кричать на полицию "Да что вы все до него докопались, он что преступник что-ли какой-то?" То есть для нее стрельба тоже видимо обычное явление, да и сама она тоже выглядит так, как будто с головой не дружит. Такая вот семейка!А по поводу как всё было в действительности - точно не могу сказать, но спрашивая многих соседей, все говорили примерно так, как написано на доске позора.
02 апреля 2015, 16:41 Ответ недоумку
Горожанин
Всей семье Портфельевым Позор . !!!!!!!!
Ага, всей семье позор за то, что в одного из них стреляли за то, что кому-то не понравилось, где он припарковал машину.Вы сами хоть себя слышите?
02 апреля 2015, 18:16 Знаю стрелка
горожанин
данный гражданин никогда не являлся сотрудником ГИБДД...опять слухи пускаете!
Травников действительно ранее работал инспектором ГИБДД, а после долгое время инспектором ЛРР (выдавал оружие жителям Ленского района)
04 апреля 2015, 19:28 яренск сити
ахах я оч хороша знаю этого мужика и меня этот поступок не удивил  
06 апреля 2015, 09:43 Ольга
http/inci.visittomoney.ru/625467096/r4278966/ посмотрите кому нужны деньги
07 апреля 2015, 20:43 Знающие семью
горожанин
данный гражданин никогда не являлся сотрудником ГИБДД...опять слухи пускаете!
В городе общие места это не в Яренске около дома своего можно пальцами вертеть!и знать,что ни чего не будет! вот и настанет час расплаты за свои понты
09 апреля 2015, 15:36 Яренский псих
Даааа, у нас такие ребята! Этого урода знаю лично. Попёрли его из ментовки за воровство. Мы его из Яренска выгнали - себе забирайте!))))
10 апреля 2015, 21:50 гражданин
горожанин
данный гражданин никогда не являлся сотрудником ГИБДД...опять слухи пускаете!
Являлся работал в Яренске,потом в газпроме,сейчас незнаю чем занимается
12 апреля 2015, 19:27 Горожанин
ЮРИСТ
ЗАБУДЬТЕ, ЧТО У ВАС ВО ДВОРЕ ЕСТЬ "СВОЁ" ПАРКОВОЧНОЕ МЕСТО!!!!!!!!
Как забыть? А тросики с замками? Не понимаю почему администрация с еими не борется. Утром сделали фото, как место закрыто на тросик, вечером фото с авто. И штраф. Вообще не понимаю, почему соседи молчат. Купили пару замков и навесили такому сверх его, или эпоксидку закапать. Боритесь, а то через год-другой убивать начнут. И вообще свои места только у обиженных. Если по понятиям говорить.
16 августа 2015, 12:26 чёрт
Блин, был же повод отобрать ружье на халяву, где же я был...