В Эжве мужчина открыл стрельбу из охотничьего ружья, защищая «свое» место на парковке

25 марта около 16:00 в Эжве по улице Мира возле дома 47 произошел конфликт из-за парковочного места. Мужчина, защищая «свое» место, стал стрелять из охотничьего ружья. Об этом сообщили на сайте «Доска позора Коми».

Горожанин подъехал на машине к себе домой и припарковался на дворовой территории. Через 15-20 секунд из подъезда выбежал мужчина в трусах и стал кричать, что это его место и он прострелит колеса, если место не освободят. Не долго думая, он перешел от слов к действиям - достал из багажника своей машины охотничье помповое ружье и выстрелил два раза в землю перед машиной «захватчика» его места.

Все это происходило в трех метрах от пешеходной дорожки, где ходит много людей, в 10 метрах от входа в подъезд и в 40 метрах от детской площадки.

Оказалось, что нарушитель общественного спокойствия являлся в прошлом сотрудником ГИБДД села Яренск Архангельской области, а его фамилия Травников.

В МВД по Коми сообщили, что данный инцидент действительно произошел:

- Стрелявший мужчина приехал из Архангельской области к родственникам в Сыктывкар. После выстрелов к месту происшествия приехали сотрудники полиции и задержали «стрелка».

Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство». Максимальное наказание по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы. Нарушитель дал подписку о невыезде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости