В Сыктывкаре прошла акция «Час Земли»: флеш-моб 60+, фаер-шоу и массовое фото с дрона (ФОТО)

Сегодня в Сыктывкаре у бывшего «Дома пионеров» прошла акция «Час Земли», организованная газетой «Pro Город Сыктывкар», радиостанцией «Европа Плюс Коми» и  «Экологами Коми».

Поддержать акцию, посвященную сохранению природных ресурсов Земли, пришло порядка ста жителей Сыктывкара. Они выстроились в виде надписи «60+» с горящими свечами в руках, что символизировало подаренный час отдыха нашей планете. В это время на Доме пионеров погасла подсветка, как и на тысячах зданий в мире. Общее фото было сделано на дрон. Оно будет опубликовано позже.

Час Земли – это самая массовая экологическая акция в мире, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В 2014 году Час Земли поддержало более 2 миллиардов человек в 160 странах мира.

- Внести хотя бы небольшой вклад в это общее благое дело - наша обязанность. Зажженные свечи в руках людей в этот момент - это не просто красивое зрелище, это взгляд в будущее и забота о наших детях и детях наших детей, - считает редактор газеты «Pro Город Сыктывкар» Лика Давлетова.

Закончилась акция горячим шоу от театра огня Fire Fly, пылающей надписью «Час Земли» и фотографиями на ее фоне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости