В Сыктывкаре выступила группа «IOWA»: индейский роуч, мушкетерский Dance Battle и «Улыбайся» на бис (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера, 27 марта, в Сыктывкаре впервые выступила группа «IOWA». Музыканты анонсировали свое выступление как шоу краснокожих. Артисты вышли на сцену  в огромных индейских роучах (головной убор из перьев) и с соответствующим макияжем, впрочем, на музыке это никак не отразилось . Зрители услышали любимые «Маршрутку», «Мама», «Одно и то же» и, конечно, «Улыбайся». Последнюю композицию музыканты спели на бис, однако  особо «напрягаться»  им не пришлось, ведь публика более половины песни исполнила сама.

В перерывах солистка группы Екатерина Иванчикова разговаривала с воображаемой сыктывкаркой, одинокой и безумно жаждущей любви.

- И ты такая стоишь, а он рядом, и хочется подойти, но думаешь, как, как я смогу, - размышляла певица со сцены.

Разумеется, каждая девушка принимала это на свой счет.

- Это про меня, да? - восхищалась пронзительностью речи одна из зрительниц.

Ярким номером вечера стал некий Dance Battle -  под современную версию «Трех мушкетеров» «IOWA»  разучила со зрителями несколько движений и вместе с ними «зажгла» в едином танце.

После концерта корреспондент портала ProGorod11.ru  заглянул на минутку в гримерную артистов, чтобы узнать впечатления от концерта.

- Пару слов о концете, какие ваши впечатления?

- Мы, конечно, всегда настроены на позитив и теплый прием, но Сыктывкар мы запомним надолго, прямо порадовали ребята.

- А что-то вообще слышали о Сыктывкаре и Коми раньше?

- Ну слышали, что есть такой Сыктывкар. И еще, что у вас очень холодно, про медведей на краю города, но это нам ваши местные рассказали. Как-то вы в «Comedy Club» засветились.

- Успели познакомиться с культурой?

- Мне понравилась ваша речь, у вас такая фонетика.  Нам напели ваши песни, я подозреваю, они очень красивые. Понять было сложно, поскольку исполнял любитель.

- Ну а маленький город не смутил вас?

- Какая разница, музыка – это не город.  Музыка  - это зритель. И здесь у вас крутые ребята!

- На память что увезете?

- Магниты обязательно, а вот еще девочка мне подарила цветочек, который сделала сама, так что у нас будет цветок из Сыктывкара. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости