В сети появилась информация о массовых сокращениях медиков в регионах

В сети появилась информация о планах по значительному уменьшению числа медицинских учреждений и по массовому сокращению медиков в регионах, сообщает «Интерфакс».

Однако, как сообщили порталу ProGorod11.ru, в Министерстве здравоохранения Республики Коми реорганизации в медицинских учреждения в ближайшее время не планируется. 

- Подтвердить информацию о грядущих сокращениях я не могу. Если речь идет о какой-либо федеральной программе, разумеется, мы вынуждены будем отреагировать, но опять же, повторюсь, такой информации пока не поступало, - рассказал пресс-секретарь Министерства здравоохранения Республики Коми Антон Забоев.

В Минздраве РФ массовые сокращения медиков в регионах оправдывают отсутствием нормативов по обеспеченности населения медицинскими работниками.

- Регион вправе самостоятельно, на основании действующих положений Трудового кодекса РФ, определять оптимальную численность медицинских работников, которая позволила бы с учетом объективной ситуации достичь требуемых показателей по здоровью населения и функционированию системы здравоохранения", – прокомментировал ситуацию "Интерфаксу" пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай. 

 

Напомним, ранее мы публиковали интервью с сыктывкарским детским хирургом Вячеславом Сваричем. Подробности читайте ЗДЕСЬ>>>            

...

  • 0

Популярное

Последние новости