Студентка СыктГУ поедет в Ижевск на конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии-2015»

На конкурсе красоты «Мисс студенчества Финно-Угрии-2015» СыктГУ представит  студентка второго курса института иностранных языков Олеся Макарова. Об этом сообщает управление по связям с общественностью столичного вуза.

Конкурсантка от сыктывкарского университета увлекается вокалом, является лауреатом студенческих, городских, республиканских конкурсов. Коми язык – родной для Олеси, поэтому и с культурой и традициями народа коми она знакома не понаслышке. На конкурсе девушке предстоит показать видеопредставление на тему: «Я частичка своего народа», визитку-дефиле в стилизованных национальных костюмах, творческий номер любого жанра, а также сразиться с другими конкурсантками в интеллектуальном соревновании.

Зрелищным обещает стать конкурс-представление «Посевная финно-угорских народов», где каждая участница покажет обряд посевной своего народа. И завершится конкурс финальным дефиле в вечерних платьях с этническим аксессуаром.

Конкурс состоится в конце апреля в Ижевске (республика Удмуртия). Участницами станут студентки вузов, входящих в Ассоциацию финно-угорских университетов: Марийского, Мордовского, Петрозаводского, Сыктывкарского, Удмуртского, Югорского государственных университетов, Коми республиканской академии государственной службы и управления, University of Eastern Finland (Университет Восточной Финляндии), College Of Nyíregyháza (Высший колледж г. Ниредьхаза в Венгрии) и University of West Hungary (Западно-Венгерский университет). 

Организатором конкурса является Удмуртский государственный университет, представительница которого победила в конкурсе в прошлом году.

Кстати, конкурс проводится ежегодно при поддержке Ассоциации финно-угорских университетов.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости