Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В ГУЧС Сыктывкара уволили 43 ремонтника пожарных машин из 60

В ГУЧС Сыктывкара уволили 43 ремонтника пожарных машин из 60Андрея Шопши

Стало известно, что 5 февраля в Сыктывкаре 43 штатных ремонтника пожарных машин ГУЧС отправили в отпуск с последующим увольнением. Стоит отметить, что сократили 2/3 сотрудников. Об этом сообщает «Красное знамя».

В общей сложности в ПТЦ работало 60 человек. После сокращения останется всего 17.  До сих пор именно это подразделение осуществляло обслуживание и ремонт машин всего Сыктывкарского гарнизона. Кроме того, в ПТЦ направлялась примерно половина пожарной техники из других городов и районов Коми. Речь идёт примерно о 80 машинах. Также в центре ремонтируется пожарно-техническое вооружение.

Источник указывает, что, по официальным данным, сократить штат пришлось «в связи с плановым сокращением численности работников организации», а по неофициальной версии – федеральное управление пожарной службы больше не хочет содержать ремонтно-вспомогательное подразделение в Республике Коми, а региональное управление финансово не потянет это.

В Управлении МЧС Коми говорят, что сокращение сотрудников — федеральная инициатива. 

 

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости