Наверх

Средняя зарплата по Коми в августе превысила 37 тысяч рублей

Возрастное ограничение: 0+
Жители республики зарабатывают больше остальной части россиян на 18%

Сегодня, 14 октября, Комистат привел данные о средней заработной плате в Республике Коми. В августе эта цифра составила 37,2 тысячи рублей.


По данным Комистата, такая зарплата выше, чем в среднем по России на 18%. Если сравнивать с августом 2013 года, то эта цифра повысилась на 1,1%.


Наиболее заметный рост зарплат был отмечен в профессиях, связанных с здравоохранением, предоставлением социальных услуг, культурой, спортом, целлюлозно-бумажным производством.


Снижение зарплаты было отмечено в таких видах труда как добыча некоторых полезных ископаемых, производство одежды, оптовая торговля, деятельность железнодорожного и автомобильного транспорта и страхование.


Наибольшую зарплату получают в производстве нефтепродуктов, добыче нефти и газа. В этих сферах было занято 8% людей, работающих в организациях. В таких видах деятельности зарплата была выше средней по Республике Коми в 1,9-2,8 раза.


А вот около 5% работающих в сферах торговли, производства одежды, уборки помещений получали менее половины средней зарплаты.

Зарплата

Комментарии 20

15 октября 2014, 16:52 Бывает
Мой друг - миллионер, а я  - бомжара. А в среднем мы оба неплохо так живем.
15 октября 2014, 16:57 гость
Когда уже прекратят считать зарплату простых людей с зарплатами госслужащих,нефтяников и газовиков.там бы число ох как снизилось
15 октября 2014, 17:00 Наталья
У нас в городе 20 000 в месяц, если ты не работаешь в полиции, гуфсин, либо у газовиков, это просто мечта
15 октября 2014, 17:06 ЭкспЭрт по среднестатистическому
Чиновник ест мясо, а бюджетник капусту, в среднем они едят голубцы.
15 октября 2014, 17:19 Павел
если у всех такая зарплата бы была, а она только у нефтяников и газовиков такая. Вы простым работягам поднимите зарплаты!!!!
15 октября 2014, 17:20 Роспилович
Куда же деваются мои 17тыс. каждый месяц??
15 октября 2014, 17:43 ЭкспЭрт по среднестатистическому
Жена директора колхоза Глаша еб.ё..тся со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе б.л.яди.
15 октября 2014, 17:46 гость
Думаю надо заголовок поменять : В этом месяце каждый работник мог получить зп 37000 , но не судьба
15 октября 2014, 18:43 ьь
просто комистат не учитывает зарплаты мелких ип, где большинство то и работает
15 октября 2014, 18:54 ukkocu ukkocu
Внимание! Вышел продукт, о котором можно было только мечтать. Возбуждающая жвачка - которая затащит любую девушку в постель за 5 минут. Отзывы покупателей здесь - http/extazgum.gu.ma
15 октября 2014, 18:59 земляк
Купюры на заставке фальшивые.
15 октября 2014, 20:15 Физрук
Наталья
У нас в городе 20 000 в месяц, если ты не работаешь в полиции, гуфсин, либо у газовиков, это просто мечта
Работайте на себя, а не ждите манны небесной от государства или от частника. И будет вам счастье! У меня заработок около 100 тыс.
15 октября 2014, 20:40 кардиологический диспансер
а я сегодня получила расчетку...в этом месяце чуть больше чем обычно - 15 тысяч вышло.сижу голодная,жду когда деньги на карту переведут. вот такая она,зарплата в кардио...
15 октября 2014, 20:43 ВС
Физрук
Работайте на себя, а не ждите манны небесной от государства или от частника. И будет вам счастье! У меня заработок около 100 тыс.
товарищ,вам сотрудник не нужен? категория В,С,вожу больше 10 лет,вышка есть,связана с компьютерами.умею и могу почти всё.без разницы чем заниматься лишь бы хоть 20 т.р получать.
16 октября 2014, 08:30 )))
гость
Когда уже прекратят считать зарплату простых людей с зарплатами госслужащих,нефтяников и газовиков.там бы число ох как снизилось
Зарплата госслужащих от 14000 до 25000 рублей, в зависимости от должности и стажа, они тоже бичуют!
16 октября 2014, 09:42 Горожанин
гость
Когда уже прекратят считать зарплату простых людей с зарплатами госслужащих,нефтяников и газовиков.там бы число ох как снизилось
А нефтяники, газовики и шахтеры - это простые люди, обычные трудяги , и дньги им просто так тоже не достаются. Если не хватает духу, ехать за полярный круг работать или спуститься в шахту, то сиди и молчи .
16 октября 2014, 17:26 александр
Горожанин
А нефтяники, газовики и шахтеры - это простые люди, обычные трудяги , и дньги им просто так тоже не достаются. Если не хватает духу, ехать за полярный круг работать или спуститься в шахту, то сиди и молчи .
ваших детей в садиках и школах спортзалах и просто любая сфера обслуживания без которой ты будешь не нужен собственным детям со своим полярным бованенково....
12 ноября 2014, 10:40 Откатович
Роспилович
Куда же деваются мои 17тыс. каждый месяц??
И мои тоже!