Средняя зарплата по Коми в августе превысила 37 тысяч рублей

Жители республики зарабатывают больше остальной части россиян на 18%

Сегодня, 14 октября, Комистат привел данные о средней заработной плате в Республике Коми. В августе эта цифра составила 37,2 тысячи рублей.


По данным Комистата, такая зарплата выше, чем в среднем по России на 18%. Если сравнивать с августом 2013 года, то эта цифра повысилась на 1,1%.


Наиболее заметный рост зарплат был отмечен в профессиях, связанных с здравоохранением, предоставлением социальных услуг, культурой, спортом, целлюлозно-бумажным производством.


Снижение зарплаты было отмечено в таких видах труда как добыча некоторых полезных ископаемых, производство одежды, оптовая торговля, деятельность железнодорожного и автомобильного транспорта и страхование.


Наибольшую зарплату получают в производстве нефтепродуктов, добыче нефти и газа. В этих сферах было занято 8% людей, работающих в организациях. В таких видах деятельности зарплата была выше средней по Республике Коми в 1,9-2,8 раза.


А вот около 5% работающих в сферах торговли, производства одежды, уборки помещений получали менее половины средней зарплаты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости