В школах Сыктывкара пройдут Олимпийские уроки
- 2 сентября 2014
- Служба новостей pg11.ru

В первую неделю сентября в Сыктывкаре для школьников проведут Олимпийские уроки, сообщает Спортагентство Коми.
В роли «учителей» выступят: прославленный лыжник, участник олимпийских игр в Нагано Владимир Леготин, Заслуженный тренер России, многократный чемпион мира и Европы по тхэквондо, Анатолий Чиканчи, директор Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Геннадий Овчаров.
2 сентября СОШ №16 Олимпийский урок проведет В. Леготин, 3 сентября в СОШ №1 - Г. Овчаров, 5 сентября в СОШ №25 – А. Чиканчи.
- Олимпийские уроки способствуют привлечению детей к занятиям спортом. И старшеклассникам, и ученикам младшего возраста всегда интересно узнать истории побед наших спортсменов и получить совет от известных в мире спорта людей. Уверен, после таких встреч желающих записаться в спортивные школы станет больше, - отметил руководитель Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту Николай Гордеев.