В Сыктывкаре открыли новый корпус детского сада на 220 мест (ФОТО)

В здании есть бассейн

Работа по строительству новых детских садов в Республике Коми ведется планомерно. Об этом заявила Заместитель Главы Республики Коми Тамара Николаева на открытии  нового корпуса дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 112» города Сыктывкара, сообщает Правительство Коми.
 

- Это замечательно, что в последние годы мы открываем с определенной периодичностью современные социальные объекты, в том числе детские сады. В этом году в регионе уже открыто шесть дошкольных образовательных учреждений, из них два – в городе Сыктывкаре. До конца 2014 года в республике откроются еще шесть детских садов. Это говорит о том, что жизнь идет вперед и та социально значимая задача, которая перед нами стоит, выполняется, - заключила Тамара Николаева.

Справка progorod11.ru

 
Новый корпус муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 112» города Сыктывкара, расположенного по адресу: Октябрьский проспект, 190, рассчитан на 220 мест и имеет плавательный бассейн.
В новом корпусе оборудованы музыкальный и физкультурный залы, кабинеты психолога и психологической разгрузки, изо-студия, зимний сад, плавательный бассейн. С целью создания условий для присмотра и ухода предусмотрены современный пищеблок, медицинский  и прачечный блоки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости