На подростка из Сыктывкара делают мемы в российских пабликах (ФОТО, ВИДЕО)

Никита Чернов стал объектом обсуждения

Юный сыктывкарский видеоператор и автор блога на видеохостинге «YouTube» Никита Чернов в родном городе стал настоящей звездой. После того, как городские СМИ узнали о съемках местного полнометражного фильма «Кровин», юного видеоператора заметили. Про него сняли уже несколько телевизионных сюжетов. Один из них и прославил юного сыктывкарца в интернет-среде.

6 августа на личной странице в социальной сети Никита Чернов выложил фрагмент передачи «Мнение» компании «Коми-Медиа», которая позже вышла на канале «ТНТ». Гостем программы стал Никита Чернов в качестве видеоблогера, стрингера и начинающего телевизионщика. Ведущий, известный в Коми тележурналист Андрей Стакионис, беседовал с юным видеоблогером. Диалог, завершающий телеобщение, попал в сеть и разлетелся в качестве мема.

Момент получился, действительно, забавным:

- Спасибо, Никита Андреевич, - поблагодарил за беседу Андрей Стакионис.

- Спасибо, я забыл ваше имя, - ответил Никита Чернов.

Подросток попросил у телекомпании фрагмент сюжета и выложил его в Интернет с подписью «Прикол в прямом эфире».

Видео стремительно стало набирать просмотры. Фрагмент телепрограммы стали перезаливать в различные паблики в социальной сети. Например, на «MDK», где 5 350 596 подписчиков, видео набрало 100 000 просмотров. Позже в этой же группе уже появился мем. На видеохостинге «Coub» Никита Чернов собрал 700 000 просмотров. А вот оригинал на «УouTube» посмотрели только 30 000 интернет-пользователей.

Кроме того, стали появляться скриншоты с подписями и цитатами из видео. Например, на известном портале «Пикабу» сначала появилось видео с названием «Перенервничал», а уже позже пользователи сайта сделали мем. Разумеется, популярность ролик набрал в основном благодаря самому Никите.

Сам подросток говорит, что случайно сказал фразу:

- Я так сказал действительно случайно. Теперь я в шоке от того, как это разлетелось по Интернету. Теоретически ролик приобрел популярность благодаря мне. После его появления я скинул ролик в группу «Вконтакте» с 1 700 000 подписчиков. Видео оказалось на стене группы и за день собрало около 30 000 просмотров. Больше я ничего не делал - все само по себе получилось.

Тележурналист и ведущий программы «Мнение» Андрей Стакионис прокомменитровал новый интернет-мем со своим участием:

- Мой монтажер частенько делает после эфиров нарезку ляпов и интересных моментов. По сути, у нас на каждую передачу есть подобный компромат. Где-то смешно, где-то не очень. Что касается Никиты, то я ему выслал этот ролик для личного просмотра. Он очень хорошо попросил разместить его для всеобщего обозрения, разослал своим друзьям и знакомым, а сейчас вы сами ведите результат. Я отношусь к этому с юмором. Самое главное, что в этом ролике нет пошлости, нет унижения, нет высмеивания.

Забавный видеоролик с ляпом из записи телепередачи до сих пор блуждает по всемирной паутине. Либо его в скором времени забудут, либо наоборот — смешной фрагмент войдет в историю интернет-сообщества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости