В Сыктывкаре на выходных будут дожди
- 15 августа 2014
- Служба новостей pg11.ru

Температура сохранится на уровне 20С
В Сыктывкаре и во всей республике на выходных ожидаются дожди, сообщает ЦГМС Коми. Однако температура воздуха все-таки останется теплой. Такую погоду в регион принесет циклон, который преобладает в Коми с четверга.
Циклон в республику пришел с Балтики, который смещается в северо-восточном направлении на полуостров Таймыр.
Самым дождливым днем в Коми будет суббота. Дожди пройдут везде, но на севере они будут более обильными. Температура воздуха ночью дет в пределах 9...14С, днем в основном 15...19С.
В воскресение погода может улучшиться в большинстве районов республики. Дожди сохранятся лишь в Заполярье. В остальных районах Коми, если и пройдут дожди, то небольшие. Дневная температура будет чуть выше 20С. Только в Воркуте в последний день недели похолодает: будет только 12...14С.
Кстати, в Сыктывкаре во дворе в лужах тонут машины (СЛАЙД-ШОУ). На Морозова после сильных дождей образовались огромные лужи.