Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Сыктывкарские молодожены ломают новые скульптуры

Сыктывкарские молодожены ломают новые скульптурыНаталии Нестеровой

«Дерево талантов» может рухнуть от тяжести залезающих на него женихов

В конце июля в Мичуринском парке установили новый арт-объект «Дерево талантов». Уютное место для отдыха не обошли вниманием и молодожены. На ветви кованного дерева новобрачные стали вешать замки, как символ их любви. Женихи стремятся залезть на верхушку, не думая, что дерево может сломаться под их тяжестью.

Скульптурная композиция, созданная в рамках проекта «Городские легенды», символизирует всестороннее развитие человека. Оборудованная площадка вокруг «Дерева талантов» предназначена для отдыха. А вот само дерево высотой почти 2 метра и весом около 150 килограмм не подходит для того, чтобы на него залезали люди и развешивали на нем железные замки. Это нарушает и стилистическую задумку автора и подвергает опасности саму конструкцию. Сльптурная композиция может не выдержать тяжести сыктывкарских женихов и сломаться.

Заместитель главы администрации Сыктывкара Ирина Сергеева отметила, что  "Дерево талантов" не рассчитывалось на то, чтобы на него залезали взрослые мужчины.

- По задумке авторов проекта – воспитанниц Сыктывкарской школы искусств – «Дерево талантов» приносит успех в творческих начинаниях и спортивных состязаниях. То есть никакого отношения к свадебным обрядам и традициям «Дерево талантов» не имеет, и амбарные замки, которые горе-молодожены на него навешивают, просто уродуют арт-объект. В администрацию звонят сыктывкарцы, возмущенные таким варварским отношением к новому скверу. Уверена, что такие дикие акты вандализма счастья молодой семье точно не принесут, - заключила Ирина Сергеева.

Администрация города призывает сыктывкарцев с уважением относится к работе по благоустройству города.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости