Наверх

Супруги из Ухты опоздали на самолет в Турцию из-за задержки поезда

Возрастное ограничение: 16+
Пассажирская компания заплатила им за это

Заграничный тур для супругов из Ухты начался с «головной боли», сообщают судебные приставы Коми.

Ухтинская пара приобрела туристическую путевку в курортный город Кемер, расположенный на средиземноморском побережье Турции, с вылетом из аэропорта Москвы. До столицы России супруги должны были добраться на пассажирском поезде, однако поезд опоздал более чем на три часа, что повлекло за собой опоздание ухтинцев на авиарейс Москва — Анталия.

Кроме того, туристы понесли дополнительные расходы на гостиницу, приобретение новых авиабилетов, оплату такси. Тогда супруги обратились в суд о взыскании с одной из крупнейших российских компаний, осуществляющих перевозки пассажиров в дальнем сообщении, стоимости понесенных убытков и морального вреда в размере более 20 тысяч рублей. Что компания и выполнила.

 

 

Суд

Комментарии 8

11 августа 2014, 10:32 Горожанин
Ну нельзя же так впритык билеты брать. Нужно запас часов 10 иметь между пересадками, чтобы потом проблем не иметь, благо вылетов из Москвы в Турцию навалом выбирай любой.
11 августа 2014, 11:16 Читатель
Да экстрималы, чё сказать то
11 августа 2014, 12:21 старый
торчать 10часов на помойке тоже не кайф.
11 августа 2014, 12:27 Маруся
Горожанин
Ну нельзя же так впритык билеты брать. Нужно запас часов 10 иметь между пересадками, чтобы потом проблем не иметь, благо вылетов из Москвы в Турцию навалом выбирай любой.
Причем  тут "впритык - невпритык"? Расписание для того и составляются, чтобы выполнять. В Праге, например, даже городской общественный транспорт работает строго по расписанию. Это у нас в России всё на авось, привыкли ни за что не отвечать. Мало еще ухтинцы отсудили!
11 августа 2014, 12:30 Маруся
Горожанин
Ну нельзя же так впритык билеты брать. Нужно запас часов 10 иметь между пересадками, чтобы потом проблем не иметь, благо вылетов из Москвы в Турцию навалом выбирай любой.
Да уж, тратить по 10 часов времени и нервов из - за предполагаемого российского разгильдяйства - это круто! Не эти ли и плодим безответственность ответственных лиц?
11 августа 2014, 13:01 Горожанин
Ну если не хотите торчать 10 часов, то потом бегайте, ищите новые билеты, выбивайте деньги с виновника задержки, оно вам надо? Мне так точно нет, отпуск длинный, я лучше все сделаю спокойно и с запасом, чем потом дергаться. Тем более запас беру от прибытия до вылета 10 часов - до аэропорта добраться пару часов, регистрация начинается за пару часов до вылета, остается 6 часов спокойного ожидания. Отпуск для того, чтобы отдыхать, а не дергаться.
11 августа 2014, 15:03 izmalkoff
Я что-то не догоняю...Это ж не самолёт раньше улетел, а поезд позже приехал...При чём тут турфирма вообще? Все претензии к РЖД. Хотя понял, вроде как с них и взыскали...