Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Лже-застройщик в Сыктывкаре продавал несуществующие квартиры

Лже-застройщик в Сыктывкаре продавал несуществующие квартиры

В мошенничестве обвиняется 29-летней болгарин

В мае этого года мужчина размещал на сайте бесплатных объявлений от имени несуществующей компании ООО «Гарант Строй Сервис» объявления о продаже квартир в домах, которые якобы будут построены в Сыктывкаре. При этом молодой человек заведомо знал, что строительства  квартир не будет, и люди их не получат.

В начале июня предприимчивый мужчина уже заключил предварительный договор купли-продажи с жительницей Сыктывкара, получив от неё 122 тысячи  рублей. Кроме того, он также попытался по такой же схеме получить 70 тысяч рублей от другого доверчивого сыктывкарца, но это сделать не вышло.

Потенциальную жертву предупредили работники прокуратуры, которые проводили проверку незаконной деятельности компании. Гражданин Болгарии во время предварительного расследования признал свою вину. Мошеннику грозит до 5 лет лишения свободы.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости