Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Международная команда "Гринпис" отправится убирать нефть в Коми

Международная команда "Гринпис" отправится убирать нефть в Комиhttp://www.greenpeace.org/

Международная команда Greenpeace в течение 2 недель будет искать нефтяные разливы и убирать загрязнение, сообщает neftegaz.ru.

Нефтяной патруль, организованный Greenpeace России и общественной организацией Комитет спасения Печоры, стартует 11 августа.

45 экспертов и волонтеров из 10 стран будут патрулировать Усинский район Республики Коми в поисках утечек нефти.

Также они предпримут попытку убрать один из разливов своими руками, чтобы продемонстрировать, что гораздо проще не допускать аварий, чем бороться с их последствиями.
Рекомендации по совершенствованию законодательства собраны в докладе Greenpeace России и Комитета спасения Печоры  «Нефтяное загрязнение: проблемы и возможные решения».

Greenpeace планирует обсудить их с нефтяными компаниями и профильными государственными ведомствами, а затем, вместе с полученными комментариями, направить в Минприроды и Правительство РФ.

.
 

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости