В Украине взяли в плен ополченца, который служил в Сыктывкаре (ВИДЕО)

Молодой человек разочаровался в ДНР

Вчера, 4 августа, во многих украинских СМИ появилась информация о том, что солдаты армии задержали ополченца из России. «Бойцы батальона «Кривбасс» взяли в плен очередного бандита — российского наемника», - пишет «Gazeta.ua». Это же интернет-издание утверждает, что пленный родом из Сыктывкара. Однако украинский канал «ТСН» тщательнее разобрался в ситуации. Ополченцем оказался Николай Попов из Иркутска.

Мужчина на видео стоит на коленях с завязанными сзади руками. Бойцы украинской армии выясняют личность ополченца и узнают мотивы пребывания на территории Украины. В Украину он приехал 12 июля. По словам мужчины, на территории чужого государства он был, чтобы защищать мирное население от фашистов. Кроме того, Николай сообщает, что полгода служил во внутренних войсках в учебной части Сыктывкара.

Пленный рассказывает на видео, что разочаровался в «ДНР». В частности, в организации и разграблении имущества. Украинские СМИ с радостью «подхватили» этого героя, который не поддерживает ДНР и растиражировали в Интернете.

Один из комментариев к статье на украинском сайте сообщал о подлоге. В тексте говорилось, что мужчина, который на видео,  не раз светился в видеороликах про политическую ситуацию. Его заметили в видео про «зеленых человечков» в Крыму, а потом его же выдавали за наемника в Мариуполе. Комментатор охарактеризовал героя видео, как «звезду ютуба». Однако данный комментарий в скором времени удалили с сайта «Gazeta.ua».

...

  • 0

Популярное

Последние новости