Наверх

В Сыктывкаре двое парней накинулись на водителя авто с ножом

Возрастное ограничение: 16+
Это уже не первая попытка злоумышленников

В понедельник, 28 июля, в Сыктывкаре двое мужчин попытались отнять у водителя машину.

За несколько дней до происшествия, потерпевший подал объявление о продаже своего автомобиля Mazda 3. На указанный телефон несколько раз звонили двое мужчин, которые выразили намерение купить авто, они даже приходили посмотреть машину. 28 июля они вновь позвонили владельцу «Мазды» и сообщили, что их машина сломалась на первом километре Нювчимского шоссе. Преступники сказали, что купят машину но мужчина должен их забрать.
Когда потерпевший приехал на место, злоумышленники попросили их прокатить на машине,  чтобы проверить ее ходовые качества. Как только «Мазда» начала движение, преступники напали на водителя. Один из них попытался задушить автовладельца, а второй достал нож и несколько раз полоснул жертву по ноге.  Но водитель не растерялся — он выскочил из машины, где ему помогли очевидцы происшествия. Злоумышленники же скрылись в лесу.

Сотрудники полиции установили личности злоумышленников. Это два молодых человека, один из них Зеленин Василий Валерьевич, 1988 года рождения, а второй Потехин Руслан Игоревич, 1991 года рождения. 


Кроме того, сотрудникам полиции стало известно, что эти люди ранее пытались также встретиться с другими автовладельцами под тем же предлогом.


В настоящее время полиция ищет злоумышленников. Всем, кому что-либо известно о местонахождении подозреваемых Зеленина В.В. и Потехина Р.И., просьба сообщить по телефонам: (8212) 28-26-85, 28-26-26  или «02».

Приметы разыскиваемых:

Зеленин Василий Валерьевич: дата рождения 21 января 1988 года рождения, проживает по адресу: г.Сыктывкар, улица Коммунистическая дом 20 квартира 26. Рост около 185 см, худощавого телосложения, одет в светлую рубашку, светлые брюки, светлые ботинки.

Потехин Руслан Игоревич: дата рождения 19 марта 1991 , проживает по адресу: город Инта, улица Мира дом 25 квартира 37. Рост около 170-175 см, худощавого телосложения.

Авто

Комментарии 24

01 августа 2014, 18:59 Гражданин
То, что в статье указаны имена и адреса подонков - уже есть верный шаг, который нужно узаконить ко всех случаях, особенно тяжких.Раз люди хотят открытости от полиции и чиновников, то будьте добры и сами показывать себя. Возможно, это сможет заставить кого-то одуматься.А по делу надеюсь на строгое разрешение ситуации! Каков бы ни был мотив. 
01 августа 2014, 19:05 Ну да.
А смысл? Логичнее было бы купить и отобрать обратно деньги.
01 августа 2014, 19:19 кнрыпрык
Ну да.
А смысл? Логичнее было бы купить и отобрать обратно деньги.
Так денег то нет, вот в том и смысл!
01 августа 2014, 19:20 Кот
Ну да.
А смысл? Логичнее было бы купить и отобрать обратно деньги.
Дак денег у них не было
01 августа 2014, 19:34 Олень
Немного натяну детализацию, чтоб морды лиц были лучше различимы....
01 августа 2014, 20:32 Горожанин
Не зная всей ситуации смысла нет судить. Может было все иначе
02 августа 2014, 00:05 гость
Горожанин
Не зная всей ситуации смысла нет судить. Может было все иначе
Наверное отказало яйцо одного из них вот срочно нужна реабилитация тогда конечно это все объясняет
02 августа 2014, 00:36 1112
Горожанин
Не зная всей ситуации смысла нет судить. Может было все иначе
А как иначе то???? Порядочные ребятам просто хотели посмотреть машину, а не очень нормальный водитель приехал на просмотр и там начал сам себя резать и душить??? Вы *** хоть думайте что пишите!!!
02 августа 2014, 08:06 Рокер
(!)У этого в очках, рожа беспонтового дэбила, ИНта одним словом, Худой туберкулезник тоже не вызывает доверия, короче это ущербные идиоты, понтоваться теперь будут на зоне! 
02 августа 2014, 08:37 Горожанин
Может ты и туберкулезник причем конченный. Раз не зная ставишь диагноз.
02 августа 2014, 08:39 Горожанин
Еще раз убеждаюсь что проГород мусорное ведро. Умеет писать х...ю не разобравшись ни в чем
02 августа 2014, 09:29 Я
Рокер
(!)У этого в очках, рожа беспонтового дэбила, ИНта одним словом, Худой туберкулезник тоже не вызывает доверия, короче это ущербные идиоты, понтоваться теперь будут на зоне! 
Знал и того и другого лично, последний раз пересекался больше года назад. Хоть и мутные ребята, но один женился, второй с женщиной жил. Не знаю, что на них нашло?!Мда, всю молодость загубили себе.
02 августа 2014, 10:39 Горожанин
Каждому человнку другой кажется мутным. Поэтому судить так тоже не надо. Каждый человек мутный в своем роде
02 августа 2014, 18:20 777
Рокер
(!)У этого в очках, рожа беспонтового дэбила, ИНта одним словом, Худой туберкулезник тоже не вызывает доверия, короче это ущербные идиоты, понтоваться теперь будут на зоне! 
Рокер, а чем тебя Инта не устраивает? Вы здесь сидите ничего не знаете, только со слов СМИ, зная наших корреспондентов которые всегда любят прилично преувеличить, я понять не могу зачем поспешно делать какие то выводы, следствие даже не провели, а все уже их обоих в число преступников записали вот приговор огласят, тогда можете что то обсуждать! А так пустые разговоры все это! 
03 августа 2014, 13:19 Ольга
04 августа 2014, 05:45 стас
Мда есть кто тут за них я смотрю очко рвет. Вы хоть сами прочтите долбаебы что ннаписали вы пишете ересь чуть ли не челрвек себя исполосовал а эти 2ангела просто х#й аойми как оказались в той машине.давайте чушь небудем нести.они чмошники и уроды.а если б на месте того парня оказался ваш отец или брат я б посмтирел бы как ьы вы тогда разговаривали
04 августа 2014, 12:00 Горожанин
ты жизни не видел, и ситуаций которые складываются в различных обстоятельствах по ходу тоже не знаешь! Тем более никого там не было, а ты терпилу может видел и с ним общался? Так что это ты *** несешь
06 августа 2014, 23:21 вот те раз
первого знал лично,кстати он и раньше отсидел 2 года за понажовчину
07 августа 2014, 01:58 Горожанин
вот те раз
первого знал лично,кстати он и раньше отсидел 2 года за понажовчину
Ты свое кстати в жопу себе засунь. Не знаешь ничего заткни пасть. А ножом полоснул другой. И раз знаешь лично покажи свое ***. А не анонимки оставляй. Шляпа ты поганая
12 августа 2014, 07:11 коллега
Суд покажет кто виноват в щас это все пустые слова...
12 августа 2014, 21:45 Эххх
коллега
Суд покажет кто виноват в щас это все пустые слова...
Вот именно! А тут расстреляли без суда и следствия!