Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В ухтинской церкви за 15 лет лишь вырыли котлован

В ухтинской церкви за 15 лет лишь вырыли котлованИрины Пучкиной

Все эти годы прихожане жертвуют деньги на строительство

Строительство церкви, что находится в Яреге Ухтинского района 15 лет не продвигается. Прихожане ежегодно жертвуют деньги на строительство. Несмотря на постоянные взносы дело не сдвигается с мертвой точки. Священник Виктор Силин отказывается отвечать прихожанам, куда уходят деньги. 

– Однажды я поинтересовалась у отца Виктора, как идет строительство. Он ответил, что это меня не должно волновать, еще и нахамил мне, – жалуется Виктория Жданова.

Сейчас службы в поселке проводятся в старом здании склада, где нет воды, перебои со светом.

Строить храм начали лишь пять лет назад. Выделили подходящее место и вырыли котлован. На этом все и остановилось.

– Все работы ведутся за счет пожертвований. Бригаду набирать тяжело, люди не хотят работать бесплатно, – сообщил руководитель строительства Михаил Саркиц.

– Людям нужна нормальная церковь, а особенно – священник, который не будет оскорблять свою паству, – поделилась прихожанка Анастасия Лужина.

Жители поселка уже оформляли жалобу на местного священника. Но неожиданно она попала в руки самому отцу Виктору, после чего тот решил вычислить недовольных – на исповеди спрашивал каждого, писал ли он эту бумагу. Сейчас в епархию отправлена новая заявка.  

– Мы проведем расследование, после которого будут даны все комментарии по этой ситуации, – прокомментировал отец Илья Володин.

Автор: Ирина Пучкина

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости