Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Сыктывкарка заплатит 60 тысяч рублей за ложные показания в суде и на следствии

Сыктывкарка заплатит 60 тысяч рублей за ложные показания в суде и на следствииФото Сыктывкарского городского суда

Женщина пыталась обелить фигуранта дела о нападении на росгвардейца, но видеозаписи опровергли её слова. Об этом сообщает пресс-служба городского суда. 

Инцидент произошёл 17 марта прошлого года. Находясь в следственном отделе СУ СК по Коми, свидетельница в ходе допроса по уголовному делу заявила, что ночью 24 февраля 2025 года не видела, как обвиняемый применял рукоприкладство к сотруднику Росгвардии возле кафе. При этом она была официально предупреждена об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

Позже, уже в суде, женщина повторно подтвердила свои недостоверные сведения, несмотря на вторичное предупреждение. Однако правда вскрылась в ходе разбирательства — совокупность улик, включая записи с камер видеонаблюдения, полностью опровергла её версию. 17 июля прошлого года приговор в отношении основного фигуранта вступил в законную силу: он был признан виновным в применении рукоприкладства к представителю власти.

Сама подсудимая свою вину не признала. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Напомним, ранее сообщалось, что в Коми Росгвардия поймала магазинного вора.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

  • 0

Популярное

Последние новости