Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

37-летняя жительница Сыктывкара оштрафована за оскорбление сотрудника ресурсоснабжающей организации

37-летняя жительница Сыктывкара оштрафована за оскорбление сотрудника ресурсоснабжающей организацииФото "Про Город"

Дело возбуждено прокуратурой города после проверки обращения пострадавшего, сообщает прокуратура региона.

Мировой судья Первомайского участка Сыктывкара рассмотрел административное дело, инициированное надзорным ведомством по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление). Поводом для вмешательства прокуратуры послужило заявление работника коммунальной компании.

В ходе разбирательства установлено, что инцидент произошёл 28 апреля 2026 года в офисном помещении организации. Женщина позволила себе грубые выражения в адрес одного из сотрудников, причём факт словесной агрессии зафиксировала камера видеонаблюдения.

Прокуратура квалифицировала действия нарушительницы как административное правонарушение и направила материалы в суд. Судья признал сыктывкарку виновной и назначил наказание в виде денежного взыскания в размере 3 тысяч рублей. Постановление вступило в законную силу.

Напомни, ранее сообщалось, что в Коми мужчина публично оскорбил председателя домового совета в общем чате.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

  • 0

Популярное

Последние новости