Жительница Сыктывкара выгнала мать и не впускала в квартиру брата
- 28 ноября 2013
- 16+
- Служба новостей pg11.ru
Судебные приставы вступили в конфликт с собственниками жилья
Сыктывкарский городской суд вынес решение о вселении в квартиру одного из жителей города. Много лет назад его родственники получили двухкомнатную квартиру в одной из благоустроенных «девятиэтажек» Сыктывкара. Впоследствии отец мужчины умер, а мать вынуждена была съехать из-за того, что не ладились отношения с дочерью.
«Женщина полноправно завладела квартирой и ни под каким предлогом не впускала родственников», - сообщает управление ФССП по Республике Коми.
Покинувшая квартиру мать вскоре умерла и половину жилплощади завещала своему сыну.
«Однако, чтобы вселиться мужчине в собственное жилье не помогло даже вступившее в законную силу судебное решение, поэтому он обратился за помощью к судебным приставам», - отмечается в сообщении.
Когда на пороге квартиры появились судебные приставы женщина вынуждена была выдать брату комплект ключей от входных дверей. Однако родственникам еще предстоит решить вопрос о совместном пользовании жильем.