В Коми жителей ветхих домов должны переселить до сентября 2017 года

Правительство страны выделяет почти 127 миллиардов рублей

Дмитрий Медведев, премьер-министр России, подписал постановление о переселении граждан из аварийного жилья с 1 сентября 2017 года, сообщает «Российская газета»

Российское правительство выделяет почти 127 миллиардов рублей Фонду содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в виде имущественного взноса на расселение людей. При этом в 2016 и 2017 годах сумма взноса будет составлять 10 миллиардов рублей ежегодно.

В целях обеспечения равномерности реализации мероприятий по ликвидации аварийного жилищного фонда определяется объём субсидий, направляемых на увеличение лимитов финансовой поддержки субъектов Российской Федерации за счёт средств Фонда на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2014-2016 годах, в размере 27 906 109 тысяч рублей ежегодно, - говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

На территории Республики Коми имеется 5924 ветхих и аварийных жилых домов, в которых проживает 37 тысяч человек. В большинстве таких  домов есть помещения, находящиеся в собственности администрации. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости