В Сыктывкаре гостей с юга накажут за нелегальную торговлю телефонами

Горожане пожаловались в полицию на компанию мужчин, незаконно продающих сотовые

В Сыктывкаре гости из ближнего зарубежья снова начали незаконную торговлю мобильными телефонами. Мужчины подходят к людям на улице и предлагают по дешевке купить товар.

Горожанин Ян Федоров (имя изменено) на днях неподалеку от эжвинской больницы ждал в машине жену с ребенком. Он заметил, что рядом с остановкой 5 мужчин продают горожанам телефоны.

- Я заснял их на видео и позвонил в полицию, - рассказал Федоров. - Но они заметили меня, подошли и стали спрашивать, зачем я снимал их. А потом, когда услышали, что я вызываю полицейских, сели в машину и уехали.

Горожанин назвал  стражам порядка марку машины, в которой уехали южане, и ее номер. Он ждал еще около 40 минут, но полиция так и не приехала.

- Возможно, полицейские не стали приезжать, так как торговцы уже скрылись, - предположил Федоров. - Но я надеюсь, что они разыскали их по номеру машины.

После этого Ян Федоров еще не раз наблюдал, как мужчины продают на улице телефоны. И не только в Эжве, но и в центре Сыктывкара.

В пресс-службе МВД по РК сообщили, что если в дежурную часть поступает жалоба и случай незаконной продажи регистрируется, то по нему проводится проверка и составляется административный материал по статье «Предпринимательская деятельность без регистрации».

...

  • 0

Популярное

Последние новости