Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жителя Воркуты обвиняют в публичных призывах к терроризму и экстремизму

Жителя Воркуты обвиняют в публичных призывах к терроризму и экстремизму Скриншот из видео УФСБ России по Республике Коми

Против жителя Заполярья возбудили уголовное дело за публичные призыву к терроризму и экстремизму. Мужчина публиковал посты в соцсетях. Об этом сообщает УФСБ России по Республике Коми.

Так, по информации ведомства, правоохранительные органы выяснили, что подозреваемый выложил в открытый доступ тексты, поддерживающие деятельность запрещенной в России террористической организации, а также призывы к насилию против российских военных.

На данный момент сотрудники УФСБ проводят мероприятия и следственные действия для подтверждения правонарушений фигуранта, включая проверку его возможных связей с украинскими спецслужбами и националистами.

Напомним, в Ухте сотрудники полиции задержали 19-летнего юношу на отечественном автомобиле с 50 граммами гашиша. Мужчина сел за руль буду в пьяном состоянии. Ему грозит до 10 лет рюрьмы.

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости