Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Народная новость: Соседскую собаку нашли в 100 километрах от Сыктывкара

Сельчанка рассказала о том, как потерялась и нашлась собака

Елена Холопова из деревни Коквицы Усть-Вымского района Коми прислала в редакцию «Pro Города» добрый рассказ о путешествии собаки. Предлагаем нашим читателям отвлечься от жестокой действительности и потратить 5 минут на прочтение душевной истории.

Эта удивительная история произошла 22 августа. Свидетелями были мой сын и мои внуки.



На берег Вычегды у деревни Коквицы, что в ста километрах от Сыктывкара, приехали три мужика на рыбалку. Поставили палатку, развели костер. И конечно, вытащили рыболовные снасти. За разговорами не заметили, как к ним подбежала большая лайка. Вся мокрая, видать, реку переплыла. А на том берегу - лес стеной на многие километры. Собака кинулась, виляя хвостом, к одному из них - к Валере. Тот воскликнул удивленно:
     - Это же собака моих соседей на Ручейной!
     - Ты что, Валера! Где Ручейная, и где мы?
      Но Валера уже созванивался по телефону сначала с женой, потом с соседкой Любой. Соседка закричала ему в трубку:
     -Это Кира! Она потерялась три дня назад! Мы в Чернам ездили! За грибами! Дети плачут!
      Собака, услышав в трубке родной голос, завыла:
     -Я это! Яаааа! Забери меня отсюда!

     Кире дали поесть, и она задремала у костра.
      Через два часа Валера поднялся в гору, к деревне, на дорогу. Собака неотступно следовала за ним. Когда из-за поворота показалась синяя машина, она завизжала. Машина затормозила, из нее выскочила Люба. Кира и Люба кинулись друг другу в объятия. Вскоре счастливая собака поехала в город, а мужикам в подарок от ее хозяйки достался джентльменский набор: сигареты, бутылка водки, палка колбасы и пачка сока.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости