Мать, выбросившую новорожденного мальчика в мусорку, пока не нашли
- 26 августа 2013

Следователи проверяют всех беременных женщин в Эжве
24 августа в эжвинском «Строителе» в мусорном контейнере нашли ребенка. Новорожденного мальчика доставили в ДРБ.
Как сообщила исполняющая обязанности главного врача ДРБ Елена Балина, малыш сейчас находится в стабильном состоянии.
- Ребенок новорожденный, состояние может меняться, но пока он чувствует себя хорошо, - пояснила Балина. - Он постоянно находится под наблюдением медиков. Его кормят специальными смесями для новорожденных, кушает малыш хорошо. В целом, ребенок здоров, никаких патологий у него мы пока не обнаружили.
А вот мать, выбросившая младенца, пока так и не объявилась. Следователи проверяют всех женщин, которые были беременны в этот период.
- Наши сотрудники уже отработали четырех женщин, трое из них вызывали подозрение, - сообщил Олег Вокуев, руководитель следственного отдела по Сыктывкару. - Но они оказались ни при чем: либо еще не родили, либо ребенок был при них. Будем дальше искать, может быть, расширим область поиска до Сыктывкара или районов Коми. Но здесь может быть проблема: мы проверяем женщин, которые стояли на учете у врача, но мать этого малыша могла и вовсе не посещать поликлинику. Это усложнит поиски.