Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жительница Удоры вложила больше миллиона рублей в интернет-биржу и потеряла все деньги

Жительница Удоры вложила больше миллиона рублей в интернет-биржу и потеряла все деньгиФото из архива "Про Город Сыктывкар"

Жительница Удорского района вложила взятые в кредит деньги в интернет-биржу и осталась не с чем. Об очередной схеме обмана рассказали в пресс-службе МВД по Коми.

Как пояснили в ведомстве, в районное отделение полиции обратилась местная жительница 1972 года рождения. Она рассказала, что в начале июля увидела в одном из мобильных приложений рекламу биржевой торговой платформы. Проследовав по предоставленной ссылке, она заполнила форму для регистрации на сайте. Вскоре после этого с ней связался неизвестный человек, представившийся сотрудником брокерской фирмы.

Он подробно объяснил, как инвестировать средства, и предложил установить мобильное приложение. Чтобы заработать больше, он посоветовал положить на счет внушительную сумму денег.

На протяжении месяца потерпевшая брала кредиты и отправляла полученные средства на различные счета, указанные аферистами. Через некоторое время ее электронный кошелек на сайте оказался заблокированным, и дозвониться до так называемых "специалистов" она уже не могла. Осознав, что ее обманули, женщина обратилась в полицию. В общей сложности ущерб составил более 1,4 миллиона рублей.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости