Певица Вера Брежнева запостила комиксы сыктывкарской школьницы

Звезда оценила творения горожанки в соцсети

Сыктывкарка Анастасия Лемова рисует комиксы. «ВКонтакте» создана страница с ее рисунками «Настенькины комиксы», у нее 23 тысячи подписчиков. А недавно один из Настиных комиксов отметила известная певица Вера Брежнева.

На своем канале в «Твитере» известная певица написала: «Иду дела делать» и прикрепила к своему статусу картинку сыктывкарки. На наш вопрос: «Как она оценивает творчество Анастасии», Вера Брежнева ответила: «Раз твитнула, значит понравилось».
- Приятно, что Вере Брежневой понравились мои рисунками, - говорит Настя. - Я часто встречаю свои работы в других сообществах, а один из комиксов стал «мемом» и используется как шаблон.
Комиксы девушка рисует в своем альбоме на специальной бумаге. А для того чтобы они попадали в Интернет, сканирует их и обрабатывает в фотошопе.

Настя Лемова начала рисовать комиксы в седьмом классе.
- Мы с подругой делали их вдвоем: зарисовывали смешные ситуации или интерпретировали увиденное в какой-то комичной форме. Друг для друга, для друзей, на память. Сначала выходило не так красиво, но нам важен был в первую очередь сюжет, а не исполнение.
Потом появилась страничка «ВКонтакте» «Настенькины комиксы». Сейчас количество подписчиков достигло 23 тысяч человек.

- Комиксы удобны тем, что ты рассказываешь, обходясь без слов. Рисунки простые для понимания и для создания. Это сюжет, засунутый в хилую оболочку графики, который несет в себе определенную  идею. Рисование развивает, оно помогает выражать себя, а значит делает счастливей, - признается девушка.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости