В Коми осудят водителя, что сел за руль авто с неисправными тормозами и погубил двух человек

В Коми осудят водителя, что сел за руль авто с неисправными тормозами и погубил двух человек Фото МВД по Коми

В Сыктывкаре осудят 61-летнего пенсионера, по вине которого в ДТП погибли люди. Подробности трагедии рассказали в пресс-службе региональной Прокуратуры.

Напомним, страшная авария произошла ещё в октябре минувшего 2023 года. На 19 километре трассы Краснозатонский — Нювчим — Яснэг столкнулись УАЗ и ВАЗ-2114. В результате ДТП погибли два человека, ещё трое получили травмы различной степени тяжести. Всем пострадавшим потребовалась помощь медиков.

В материалах дела уточняется, что виновник происшествия достоверно знал о неисправности тормозной системы в своём авто, тем не менее не стал отменять поездку и отправился в путь. В роковой момент он не смог справиться с управлением, автомобиль вынесло на встречную полосу, где и произошло смертельное столкновение.

Водителю вынесли обвинительное заключение. Мужчине инкриминируют нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее за собой по неосторожности смерть двух лиц. Пенсионер полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Дело направили в суд, где его рассмотрят по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости