"Один погиб, пятеро пострадали": 14-летняя девочка устроила стрельбу в школе Брянска

"Один погиб, пятеро пострадали": 14-летняя девочка устроила стрельбу в школе БрянскаСкриншот из видео / НТВ

7 декабря в брянской гимназии № 5 восьмиклассница устроила стрельбу. Она пронесла с собой в школу оружие отца и открыла огонь по одноклассникам во время урока биологии. Школьница застрелила одну девочку и погибла сама, еще пять детей получили ранения — все они сейчас находятся в больнице.

"На месте работают все оперативные службы, — сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз. — Вместе с правоохранительными органами выясняем обстоятельства, при которых ученица смогла достать и пронести в школу оружие."

Как заявила Екатерина Мизулина, у девочки, совершившей преступление, был конфликт с одной из погибших учениц из-за мальчика. Информация о травле пока не подтверждается. По словам учеников, нормальной охраны там никогда не было — ни камер, ни турникетов. На посту перед входом сидела бабушка вахтерша.

Отца девочки, устроившей стрельбу в брянской гимназии, задержали. Как сообщает телеграм-канал SHOT, 53-летнего мужчину доставили на опрос, силовики выясняют, как его дочь получила доступ к оружию.

По одной из версий, школьница могла воспользоваться тем, что накануне у ее отца был день рождения. Мама и сестра-близнец девочки также разговаривают с правоохранителями, передает ngs.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости