Куда сходить на выходных в Сыктывкаре: авиасалон, салюты, Влад Топалов и много мероприятий ко Дню Коми

Куда сходить на выходных в Сыктывкаре: авиасалон, салюты, Влад Топалов и много мероприятий ко Дню Комифото из архива редакции

Узнайте, где пройдут самые интересные события столицы

На эти выходные, в дни празднования 95-летия Коми, запланировано столько событий, что голова идет кругом. За несколько дней сыктывкарцы могут принять участие в нескольких масштабных мероприятиях. Например, побывать на борту легендарных самолетов на авиасалоне, увидеть спортсменов со всей России на первом Всероссийском фестивале неолимпийских видов спорта, посмотреть, как на Центральном стадионе поздравляют Коми с праздником творческие коллективы со всего региона. Ясно одно: сидеть дома в эти дни — непростительная ошибка. Гуляйте, набирайтесь впечатлений и позитивных эмоций перед долгой осенью. А портал ProGorod11.ru как всегда подготовил вам афишу этих выходных в Сыктывкаре, 19 – 22 августа 2016 года.

Торжественное открытие фотовыставки «Коми кРАЙ», посвященного 95-летию Коми

Где: Центр культурных инициатив «Югор», ул. Горького, 2

Когда: 18 августа в 18:00

Стоимость: вход на открытие свободный

Программа: На церемонии открытия широкой аудитории будут представлены работы участников фотоконкурса, а также станут известны имена победителей и обладатель Гран-при, размер которого составит 60 тысяч рублей. Для участия в конкурсе общереспубликанского масштаба было прислано 112 заявок и 568 фотографий по 10 номинациям.

Празднование Дня республики в Сыктывкаре

Где: Сыктывкар

Когда: 18-22 августа 2016 года

Стоимость: вход на все площадки свободный

Программа: К юбилею Республики Коми подготовлена интересная и насыщенная программа. Мероприятий не просто много, а очень много. Так много, что можно смело утверждать, что план по культурно-развлекательным мероприятиям за лето выполнен. Подробная программа вот здесь.

Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта

Где: Площадка республиканского стадиона, ДЮСШ №2, ДЮСШ «Северная Олимпия», КСЦ «Ренова»

Когда: 19 августа в 10:00

Стоимость: вход на площадки сводобный

Программа: 19 дисциплин (15 обязательных и 4 показательных) пройдут на шести площадках города. Подробная программа вот здесь.

Авиасалон «Авиарегион-2016» в Республике Коми

Где: аэропорт Сыктывкара, ул. Советская, 88

Когда: 20 и 21 августа с 10:00

Стоимость: вход свободный

Программа: В Коми пройдет уникальное мероприятие: авиасалон малой и региональной авиации «АВИАРЕГИОН-2016», посвященный 55-летию полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос и 95-летию со дня образования Республики Коми. Сыктывкарцы смогут побывать внутри легендарных самолетов, которые не имеют аналогов в мире. Подробная программа вот здесь.

День республики в «Маяке»

Где: альтернативный клуб «Маяковский», ул. Первомайская, 70

Когда: 20 августа с 21:00

Стоимость: 200 рублей

Программа: В альтернативном клубе «Маяковский» отпразднуют День Коми. Правда, что там будет интересного, организаторы пока не раскрыли.

Конное шоу «Джигитовка»

Где: Запасное поле республиканского стадиона, ул. Коммунистическая, 21

Когда: 21 августа с 13:30-14:30

Стоимость: Вход свободный

Программа: В Сыктывкаре пройдут головокружительные скачки и трюки на лошадях конно-спортивного клуба «Отрадное» общины казаков Чувашской Республики.

Кино на траве

Где: Дом-музей имени И.П. Морозова, ул. Кирова, 32

Когда: 21 и 22 августа с 20:00

Стоимость: 30 рублей

Программа: В Сыктывкаре впервые пройдет мероприятие такого формата, когда всеми любимое кино, которое выберут сами зрители с помощью зрительского голосования, можно будет посмотреть не дома на диване, а на зеленой траве во дворе дома-музея имени И.П. Морозова. Организаторы просят взять из дома пледы и пуфики, чтобы было уютнее сидеть.

Городской квест «На секретной службе Сыктывкара»

Где: Подробнее вот здесь

Когда: 22 августа в 12:00

Стоимость: участие бесплатное

Программа: В День Республики, сыктывкарцам выдастся уникальная возможность поучаствовать в историческом квесте. Его организатор Евгений Дементьев раскрыл секреты здесь.

Выступление певца Влада Топалова

Где: Стефановская площадь Сыктывкар

Когда: 22 августа в 19:00

Стоимость: Вход свободный

На какое мероприятие вы мечтаете попасть больше всего? Расскажите в комментариях к этой статье.

Программа: Известный певец Влад Топалов поздравит жителей Республики Коми с 95-летием региона. Он выступит с часовой программой и исполнит лучшие песни из своего репертуара.

...

  • 0

Популярное

Последние новости