Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

«Сыктывкарская птицефабрика» задолжала кредиторам миллиард рублей

«Сыктывкарская птицефабрика» задолжала кредиторам миллиард рублей

Следствие ищет виновных в доведении предприятия до банкротства

Следственные органы Республики Коми ищут виновных в доведении «Сыктывкарской птицефабрики» до банкротства.

Проверка компании была организована прокуратурой в связи с тем, что предприятие задолжало 200 своим работникам заработную плату. Выяснилось, что кредиторская задолженность птицефабрики превышает 1 млрд. рублей. При этом на протяжении нескольких лет компания совершала сделки по отчуждению недвижимости.

«Происходила передача активов в безвозмездное пользование, залогами обременялось имущество предприятия. Общество принимало на себя обязательства поручительства по кредитным договорам аффилированных лиц, предоставляло им льготные или беспроцентные займы», - сообщает прокуратура Республики Коми.

Сейчас следственный отдел по городу Сыктывкару решает вопрос об уголовном преследовании виновных по статье 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

Читайте также:

Популярное

Последние новости