Появилось видео ДТП в Сыктывкаре, где автобус сбил ребенка на велосипеде

Появилось видео ДТП в Сыктывкаре, где автобус сбил ребенка на велосипедескриншот видео

Мальчик выскочил на дорогу совершенно внезапно

Появилось видео аварии в Сыктывкаре, когда автобус сбил 13-летнего велосипедиста. На ролике видно, что мальчик появился у «зебры» прямо перед автобусом. Очевидцы прислали видео в редакцию портала PG11.ru

В объектив видеорегистратора попал момент аварии, которая произошла 29 июня в Эжвинском районе Сыктывкара. На записи отчетливо видно, что мальчик на велосипеде решил пересечь дорогу по «зебре», но не слезая со своего железного коня. К тому же он вышел на пешеходный переход в тот момент, когда автобус уже подъехал к нему. Видимо, именно поэтому водитель не успел среагировать и остановиться.

Также на ролике видно, как после аварии из автобуса вышли люди, чтобы поинтересоваться состоянием мальчика и, при необходимости, оказать ему помощь. Но она не потребовалась: 13-летний велосипедист отделался ссадинами и небольшими ушибами. 

Напомним, ДТП произошло возле дома №28 по улице Мира, около 9:15. Автобус маршрута №13 двигался в сторону городской поликлиники, когда перед ним на «зебру» выскочил велосипедист. Госпитализация мальчику не понадобилась.

А как вы учите своих детей правилам дорожного движения? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости