В Сыктывкаре из-за пьяного водителя началась погоня со стрельбой

В Сыктывкаре из-за пьяного водителя началась погоня со стрельбойФото из архива редакции

Сотрудники ГИБДД долгое время преследовали нарушителя

Вчера, 16 сентября, в Сыктывкаре произошла погоня со стрельбой за пьяным водителем Renault Logan. Сотрудников ДПС привлекло подозрительное поведение водителя, когда он выезжал со стоянки клуба «СССР». После продолжительного преследования нарушителя остановили на трассе Сыктывкар-Чебоксары. Об этом пишет ИА «Комиинформ».

Инцидент произошел ранним утром субботы, 16 сентября, в Сыктывкаре. Около 4:35 часов утра пьяный мужчина вышел из клуба «СССР», а после сел за руль Renault Logan. Когда он выезжал со стоянки, автомобиль заметили сотрудники ДПС. Они стали преследовать водителя и с помощью громкоговорителя призывали остановиться. Однако сыктывкарец игнорировал законные требования, а потом и вовсе попытался скрыться, очень грубо нарушая правила дорожного движения.

Тогда на 12 километре автодороги «Обход города Сыктывкара» инспекторы один раз выстрелили в воздух, дабы предупредить водителя. На тот момент скорость автомобиля превышала 100 километров в час.

27-летннего пьяного водителя удалось остановить только на 753 километре автодороги Сыктывкар-Чебоксары. Его задержали, а также завели административные материалы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости