На дорогах в Сыктывкаре появится «Дорожный пристав»

Об этом сообщили на пресс-конференции в УФССП России по Коми

Сегодня, 23 июня, в здании УФССП России по Республике Коми прошла пресс-конференция с руководителем УФССП России по Коми Андреем Торховым и заместителем начальника УГИБДД МВД по Коми Моисеевым Алексеем Николаевичем. Они рассказали о совместно проделанной работе за первые пять месяцев 2017 года, а также об ожидаемых нововведениях. На пресс-конференции побывал корреспондент портала PG11.ru.

На пресс-конференции журналистам рассказали о пределанной в 2017 году работе УФССП России по Республике Коми совместно с Управлением ГИБДД по Республике Коми. За 5 месяцев инспекторы провели несколько мероприятий «Штраф». Последнее прошло с 5 по 11 июня, за ход которого сотрудники полиции составили 247 протоколов. Причем 73 из них - штрафы за нарушения.

Также заместитель начальника УГИБДД по Коми Алексей Моисеев сообщил о том, что во время рейда было арестовано 6 транспортных средств. Самым дорогим из них стал автомобиль «Тойота Лэнд Крузер». А вот водитель арестованного «Фольксвагена» оплатил штраф на месте. Кроме того, однажды при аресте «Ауди Ку5» выяснилось, что автомобиль находится в розыске.

Руководитель УФССП России по Коми Андрей Торхов отметил, что бывают случаи, когда автомобиль арестовать невозможно. Например, если нарушитель - инвалид, и машина является его основным средством передвижения. Также машины не изымается у таксистов, если эта работа - единственный источник дохода. Однако, как сообщил Андрей Торхов, бывают случаи, когда нарушители предоставляют фиктивные договоры.

Кроме того, Андрей Торхов рассказал о новом проекте «Дорожный пристав». Это передвижная камера, которая подключена к компьютеру с базой данных. По госномеру устройство сможет определять неплательщиков, что облегчит работу сотрудников ГИБДД: полицейским не придется останавливать большой поток машин и тревожить законопослушных людей. В ближайший месяц планируется протестировать проект в действии: у устройства есть определенные требования, влияющие на работу, например, температура или погодные условия. Если тест пройдет успешно, то «Дорожный пристав» появится во всей республике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости