В сыктывкарских автобусах появятся проездные и исчезнут кондукторы

Уже известна примерная стоимость нового документа

Сыктывкарское предприятие «САТП №1» планирует в скором времени ввести месячный проездной и бескондукторную систему обслуживания пассажиров во всех автобусах столицы. Компания раскрыла порталу PG11.ru  подробности нововведений.

Сегодня, 14 марта, на общегородской планерке в сыктывкарской мэрии директор «САТП 1» Александр Рукавишников рассказал, что 2017 год станет революционным для пассажирских перевозок в столице Коми. В частности, до конца года автобусы оборудуют системой для электронных проездных документов, что позволит отказаться от услуг кондукторов. Кроме того, в скором времени в Сыктывкаре может появиться месячный проездной. Он позволит пассажирам смягчить «удар по кошельку» после повышения тарифа на проезд. Рукавишников добавил, что он будет бумажным, как в СССР.

- Целевая аудитория месячного проездного - активные пользователи городского и пригородного транспорта. Это школьники, студенты, работающие сыктывкарцы. Проездной - это неименной документ, который позволит безлимитно ездить на общественном транспорте в течение одного месяца, - сообщил пресс-секретарь «САТП №1» Александр Попов.

Проездной можно будет приобрести непосредственно через кондукторов в автобусах либо в местах продаж на автовокзалах. Его ориентировочная стоимость составит 1200 рублей.

- Отдельно подчеркну, что идея еще находится в разработке. Мы хотим получить обратную связь от горожан, поэтому создали опрос на официальной странице АО «Комиавтотранс». Мы будем крайне признательны каждому, кто выскажет свое мнение о нашем проекте, - подытожил Александр Попов.

Проголосовать вы можете здесь:

 

Как вы относитесь к этим нововведениям в сфере пассажирского транспорта в Сыктывкаре? Расскажите об этом в комментариях к этой статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости