Стало известно, поднимут ли стоимость проезда в автобусах Сыктывкара

Горожане очень взволнованы тем, что тариф могут повысить

В Сыктывкаре рассказали будут ли поднимать плату за проезд. Предыдущий раз цену повышали 1 января 2015 года. Уже несколько лет она держится на уровне 20 рублей. Высказывались предположения о том, что проезд в скором времени будет стоить 25 рублей. Поэтому, портал PG11.ru выяснил будут ли сыктывкарцы платить больше.

Разговоры о повышении платы за проезд в Сыктывкаре пошли ещё в конце прошлого года. Тогда по словам руководителя «САТП № 1» Александра Рукавишникова, цена за проезд в общественном транспорте города должна была подняться уже в первом квартале этого года. Он говорил о том, что это связано с тем, что с 1 января подорожало топливо. А также он отметил, что необходимые документы были переданы в тарифное ведомство. Но по официальному ответу Министерства строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми, заявлений о повышении тарифа за проезд к ним не поступало: 

- В настоящее время в Минстрое Республики Коми на рассмотрении отсутствуют заявления на установление тарифов на перевозки пассажиров общественным транспортом в городском сообщении на территории МО ГО «Сыктывкар», - сообщили в Министерстве.

Из этого следует, что плату за проезд в ближайшее время поднимать не будут. Она останется на отметке 20 рублей в автобусах Сыктывкара.

Почему нестоит поднимать тариф на проезд в Сыктывкаре? Оставляйте свои мнения в комментариях под новостью

Кстати, сыктывкарские коммунисты начали собирать подписи в поддержку петиции «Нет росту тарифов в Сыктывкаре!» 11 февраля 2017 года. Чтобы её направили на рассмотрение к Главе Коми, осталось собрать чуть меньше 10 голосов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости