В Коми двое мужчин замерзали на глухой дороге после ДТП

В Коми двое мужчин замерзали на глухой дороге после ДТПФото: avantura-ru.livejournal.com

Каждая минута промедления могла стоить им жизней

7 февраля на труднопроходимой дороге под Интой попали в ДТП двое местных жителей. Замерзающим мужчинам понадобилась помощь спасателей. Об этом сообщают в ГКУ «СПАС-Коми» Комитета ГО и ЧС.

Вчера, 7 февраля, интинские спасатели выручали из беды двоих местных жителей, которые попали в серьезное ДТП на малоезженой дороге. Если бы не своевременная помощь, мужчины могли бы замерзнуть.

Как рассказали в «СПАС-Коми», тревожный вызов поступил в службу вечером, около 21.00. Звонившие, двое мужчин, сообщили, что ехали на своем «ВАЗе» по дороге вдоль интинского водовода. Поначалу машина шло уверенно. Однако в 18 километрах от города детище отечественного автопрома повело себя непредсказуемо. Водитель не справился с управлением, в результате чего легковушку выбросило в кювет, где она заглохла. Мужчина и его пассажир остались в снежном плену без всяких средств спасения и медленно, но верно замерзали.

На поиски потерпевших отправили двоих сотрудников «СПАС-Коми». Они без особого труда установили местонахождение мужчин, после чего нашли их и доставили в Инту. Сегодня, 8 февраля, товарищи намерены вернуться на место ДТП и эвакуировать свое неисправное авто. 

А в какие неприятности попадали вдали от цивилизации вы? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости